Доверяете ли вы врачам?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 17 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У моего брата был сложный закрытый перелом, в больнице наложили гипс и сделали растяжку. Но по причине недоверия тем врача мама настояла на консультатции другого хирурга (который считался лучшим в городе), после осмотра сказал - срочно на операцию - там много осколков. Благодаря этому человеку мой брат не стал инвалидом. Сейчас этого врача уже нет в живых, он почти до 80 лет работал и спас очень много людей.
     
  2. virtyoza

    virtyoza New Member

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я могу сказать, что мне повезло в этом плане))) В семье - два медика, и если что-то (не да Бог) заболит - в первую очередь осматривают меня они) И они же ставят диагноз/лечат. Врачи - только для больничного))
    Кст, я за всю жизнь больничный лист дважды получала))) Дородовый и послеродовый :)
     
  3. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    А для чего вы прикидываете стоимость лечения? Боитесь, что обманут или не пойдете к врачу, если предполагаемая цена вас не устроит?

    Я хожу к проверенным врачам, которым доверяю.
    Самолечением тоже занимаюсь, но это в основном простуды.
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Это были врачи старой закалки :good:
    Честь им и хвала!
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Кстати о таких врачах. У меня были проблемы с щитовидкой и я попала на прием к женщине, которой было намного больше 70. Она меня посмотрела, дала советы, назначила лечение. И вот я ее захотела отблагодарить. Суну денежку. Она меня опозорила на весь кабинет, а потом еще и вслед кричала:"Вы что думаете, все врачи берут и т. д." В общем оттуда я вылетела пулей, вся красная. Вот и пойми, кому дать, а кому нет.
     
  6. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    nina, вот видишь не все меряется мерками капитализма! :good:
     
  7. Domovenok

    Domovenok New Member

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Повезло брату, у меня с мамой такая же история произошла, только финал более печальный. Уже год, как практически ходить не может. Сейчас на носу очередная операция. Поэтому естественно ни какому врачу не верю и пойду если очень - очень прижмет. А так только по интернету ищешь решение проблем. Врачей хороших практически не осталось, весь народ под одну гребенку лечат, одни и те же лекарства, причем дорогостоящие, прописывают.
     
  8. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Поделюсь и я собственным опытом. Когда речь зашла о необходимости операции посетила 3-х УЗИстов: первой была молодая доктор и не очень новый аппарат, второй- родственник, который работает на УЗИ и аппарат новый и третьим вариантом было УЗИ в хваленой областной клинике у хваленого специалиста, которому доверял профессор, который и делал операцию. В итоге - 3 разных диагноза, но операцию рекомендовали. Так вот "вскрытие" показало, что местный доктор -девушка поставила очень точный диагноз на своем допотопном УЗИаппарате, т.е. первый вариант. Вот и кому после этого верить?
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну я этого и не говорила. Очень много хорошего было и при СССР. Мы с тобой это то помним!!!!:boogi:
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    В теме о близких я писала о том, что моей матери поставили диагноз рак, брали биопсию из узла в щитовидной железе. Срочно сказали делать операцию. Я ей посоветовала обратится в Киев в институт эндокринологии за консультацией. В общем через знакомых мы попали туда. И шок. Тот диагноз что поставили у нас не правильный. Мало того, даже узлов никаких нет. Конечно проблемы с органом есть, но ведь не онкология. Скажите, что нужно сделать такому врачу? У меня просто слов нет. Разве с таким диагнозом можно вот так разбрасываться налево и направо?
     
Загрузка...