Доверяете ли вы врачам?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 17 авг 2011.

  1. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Вот это правильно, это примерно, как доверяй, но проверяй. Хорошо бы еще иметь такого знакомого врача, который на все руки мастер, вроде тех, что работают на скорой помощи и все знают. С таким можно просто по телефону поговорить и много чего интересного узнать.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ага, точно так же фармацевты. Идешь в аптеку, а не в больницу. Рассказываешь что тебя болит и они советуют какое лучше лекарство взять. Это конечно не касается каких то серьезных заболеваний. В таких случаях нужно конечно искать хорошего врача. Эх, только это так сложно. Но они конечно же есть.
     
  3. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Действительно, в аптеку идешь, как в больницу, спросишь, что можно, аптекари по описанию симптомов подсказывают, что лучше взять. Тогда и в больницу не надо ходить. А я и в самом деле давно в больнице не был, если не считать стоматолога полгода назад.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А я вот за последние полтора месяца раз пять, может и больше.
     
  5. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Наверное, совсем не ходить тоже плохо? Хотя непонятно, что делать, если вроде ничего не болит, все относительно в норме, если по простуде не обращаться. Не пойдешь же, к примеру, раз в два года просить, чтобы тебя обследовали по полной программе?
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Те, кто следит за своим здоровьем так и делают. Но я знаю таких мало. У нас вот соседка себя бережет. Постоянно раз в год в санаторий едет и вот там как раз проходит полный курс проверки.
     
  7. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Проходить обследование - слишком утомительное занятие, тоже требует немалого здоровья. Только пройти по всем кабинетам займет немало времени. А потом еще назначат кучу процедур... В рабочее время не получается, а отпуск хочется провести с семьей.
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Может быть, умом и понимаешь, что так и надо делать, но в реальности, приходя в больницу, ведь что слышишь? Что вас беспокоит? А если ничего, то чего приперся? В санатории, наверное, хорошо обследоваться, но я по ним не езжу.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вот забыла приписать, что соседка одинокая пенсионерка, вот и ездит по санаториям, может еще ищет себе и спутника одновременно, кто ж знает.:)
     
  10. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Недавно видела передачу, в которой рассказывали, что в одной больнице, где лечат онкобольных, врачи зарабатывали деньги, выписывая очень дорогостоящие препараты. Им фирмы, которые производят эти препараты, потом определенный процент платили. Врач видел, что лечить больного уже бесполезно, но все равно выписывал лекарства, которые просто уже не помогали. А люди последнее продавали, верили и надеялись. Вот и верь теперь врачам.
     
Загрузка...