Если ребенок - тихоня?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 19 май 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сыну через месяц в сад,а он совсем не может общаться со сверстниками. В песочнице пытаюсь его подружить с другими детьми, но ничего не выходит. Он все строит, они ломают, отнимают у него игрушки, толкаются. Все это общение заканчивается слезами и растройством!
    Он слишком спокойный, не дерется и балуется только дома при мне. На улице всего боится и не отпускает мою руку, хотя как стало тепло, мы пррактически все время проводим на улице. Что с этим делать?
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Ничего страшного, главное снимать обиду если она формируется у ребенка. Люди и дети все разные и необязательно задира это плюс.К тому же наверно не все все ломают. Как он ведет себя когда навещают вас знакомые с таким же ребенком по возрасту, как они играют вдвоем?
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я согласна с richi. Ничего страшного нет. Мой сын тоже был тихоней, и наверно больше я переживала, чем он, потому что мне было жалко своего ребенка, когда другие дети его обижали,а он просто стоял и плакал. Так было наверно до класса второго. А сейчас и сам за себя постоит, и еще за других. если нужно.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    К нам приходят друзья - семейные пары. У одних - мальчик на 9 месяцев старше, очень шустрый. Ему с нашим неинтересно, он "стоит на голове", все переворачивает вверх дном. Мой ребенок старается деражться от него подальше и откуда-нибудь из-за угла наблюдает, как тот "расправляется" с его игрушками. Или плачет, если этот мальчик играя его толкнет или заденет посильнее.
    У других друзей девочка, на 8 месяцев младше. С ней он почти "дружит", но и-з игрушки могут "подраться". Она полкает или отнимает, а он плачет и ничего не делает. Как-то так :(
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Какая мне это понятно!
     
  6. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Деткам-тихоням намного сложнее в жизни, но они должны знать, что рядом с ними всегда есть и будут родители, которые смогут помочь им в трудную минуту. Это придает им уверенности.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вы правы. Поэтому таких деток нужно учить постоять за себя.
     
  8. Солнце

    Солнце Member

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну конечно ни в коем случае не заставлять насильно общаться с другими детьми. Тут надо учитывать эту особенность ребенка: возможно он не знает, как себя вести, можно ли отстаивать себя и свои игрушки. Дайте ему время.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Времени у нас мало. До сада 2 недели. Там меня не будет! Вчера вмешалась, когда сына начала обижать пятилетняя девочка. Эта девочка обозвала меня дурой. Причем ребенок из вроде бы нормальной семьи. Я вообще не понимаю, воспитывает кто-нибудь детей вообще или они растут сами по себе!
     
    1 человеку нравится это.
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Алена,вы смогли справиться с эмоцией и не обидеться на девочку?
     
Загрузка...