Фильтр интернет-рекламы: программы

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем sergejj, 18 мар 2014.

  1. sergejj

    sergejj Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Есть ли сторонники применения программ для фильтрации рекламы на сайтах интернета? Какова реальная польза подобных программ, нет ли скрытых изъянов(недостатков) при посещении различных сайтов?
    Обсудим?
     
  2. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    adblock plus стоит. Спасибо что напомнили, сейчас посмотрю статистику:
    1 на этой странице
    61 288 всего
     
  3. sergejj

    sergejj Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Для фильтрования рекламных блоков я опробовал Adguard. Программа платная, недорогая(около 100 руб в год). Примечательно, что стали появляться предупреждения при переходах на сайты: сайт опасен, фишинговый и т. д.
    Я раздумье: не реклама ли такие предупреждения, якобы эффект - налицо, пользуйтесь программой?
     
  4. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Платными программками не пользовалась, я сторонница халявы. ))) Пользуюсь взломанной старенькой версией Ad Muncher. Простенькую рекламу убирает и блокирует всплывающие окна. Последние разработки по продвижению рекламы она, конечно, не блокирует - надо купить лицензию. Расширение для браузера AdBlock пробовала ставить, но Опера стала тормозить при первом запуске, да и страницы стали с тормозами открываться - мне лично не понравилась. Надо или компьютер по новее или интернет шустрый.