Где в Угличе найти хороший детский сад?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем сила, 8 ноя 2013.

  1. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    никак не определить. Я ещё не знаю пока как (
     
  2. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А для меня важнее, чтобы воспитатель был добрым к моему ребенку, научить читать я смогу и сама своего ребенка, главное, чтобы я знала, что его не обижают в саду, не кричат и не шлепают.
     
  3. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Да, Рябинка это наверно важнее, чем читать-писать. В школе научат.
     
  4. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Так ведь действительно важнее, ведь научить читать не такое уж сложное дело, а вот, полученные в детстве психологические травмы и страхи, могут нанести отпечаток на личности на всю жизнь. Ведь многие воспитатели позволяют себе запугивать детей всякими бабаями, а родители потом не знают, почему ребенок спит беспокойно и плачет во сне. Я даже не могу представить, чтобы какая-то посторонняя тетка отшлепала моего ребенка.
     
  5. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Не надо трястись. И окружать излишней опекой. А то потом сюрприз будет. Нафиг растить не способных к противостоянию во внешнем мире. Где не только по головке гладят.
    Это больше родительские сказки. Не встречал ни разу такого. Может и есть единичные случаи, но в целом фон ровный.
     
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    По поводу противостояния, сложно представить, как трех-четырехлетний ребенок может противостоять взрослому, если Вы смогли научить этому ребенка, расскажите мне об этом, я тоже хочу научить своего.
    Что касается запугивания и шлепков, конечно, это делают не все, но как знать, кто использует такие методы воспитания, а кто нет. Искать воспитателя путем проб и ошибок - не вариант.
     
  7. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    У вас есть реальные примеры, что кто-то из воспитателей так делает? Мне кажется это фигня полная. Навряд ли кто осмелится, чуть что родители в суд побегут, что в садике, что в школе. Поэтому сейчас вседозволенность.

    Так не отдавайте в детский сад, и делов-то. Если у вас воспитатель детского сада ассоциируется с посторонней теткой.
     
  8. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Конечно, у меня есть примеры, я сама была свидетелем того, как знакомая, которая работает няней в саду говорила своей дочке, что она отведет ее к тете на укол, если та не перестанет баловаться. Думаю, если она говорит так своему ребенку, то чужим и подавно будет говорить.
    А на счет отдавать ли ребенка в детский сад или нет, я обязательно прислушаюсь Вашего мудрого совета и не поведу ребенка в сад. Я, конечно, рассчитывала, что Вы мне расскажите тот волшебный способ обучения ребенка противостоянию, о котором Вы говорили, но, видимо, Вы его еще тоже не знаете.
     
  9. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Не, не расскажу. Лень спор ни о чём затевать. Никогда выбором детского сада не заморачивался. Один ребенок отходил нормально в два д/с (сначала в Угличе потом в Ярославле), второй ходит. Вышеозначеннных фобий и проблем не было нигде. Имхо из пальца эти проблемы высосаны.
     
Загрузка...