Идеальная жена. Какая она?

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Алена, 9 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Как можно жить вместе ради детей? Это нелогично! Ребенок все чувствует. А когда люди живут вместе не любя друг друга, естественно начинается раздражение. Чем постоянно ссориться, но жить вместе, лучше разъехаться по разным углам и вполне дружелюбно встречаться. Очень многие так живут и ничего страшного в этом нет. Гораздо хуже, забившись в угол, подальше от раодительских "разборок" затыкать уши и обещать себе, что "я никогда не выйду замуж". Да, я знаю, о чем пишу. Жила в такой семье.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я с тобой согласна. Но факт остается фактом. Вот у меня соседка. Муж пьет, постоянные скандалы, она его уже не просто не любит, а наверно ненавидит. Однажды я спросила почему не бросаешь? Она ответила, что жалко детей оставлять без отца. А зачем такой папаша нужен промолчала.
     
  3. Krosh

    Krosh Active Member

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Мое мнение и это не отец.Что он может дать детям?
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Это не только ваше мнение, а вообще нормального человека.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да не просто ничего не даст! Не даст ничего хорошего! Зато вполне может передать тягу к спиртному на генном, либо психологическом уровне. Зачем такой пример перед глазами?
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Видимо просто те женщины, которые терпят таких мужей или не уважают себя, или просто не уверены в себе и боятся что то нового, например жить без мужа.
     
  7. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Тут я с Вами совершенно не согласен. Жить ради детей - это очень логично. Очень многие семьи именно на такой логике и держаться. А погулять можно и на стороне...
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вряд ли это брак ради детей! Просто родителям так удобно: жить вроде как семьей, но иметь личную жизнь на стороне. А дети тут вообще не при чем! Родители в таких семьях пекутся только о своем комфорте!
     
  9. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Разные бывают случаи. У людей может пройти любовь, но сохраниться хорошие отношения. Они ставят своей целью вырастить детей. Вдвоем это сделать легче. Таких семей немало.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Марина, ну это, как правило, так и бывает. Просто я понимаю "брак ради детей", как ситуацию, когда люди друг друга терпеть не могут, или очень хотят разойтись, но пытаются сохранить семью ради того, чтобы дети жили с мамой и папой. А то о чем вы пишите, это обычная история для любой семьи, с годами чувства меняются и супруги становятся друг другу чуть ли не родственниками.
     
Загрузка...