Иеговляне в Угличе

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Разукин, 20 ноя 2013.

  1. Iggyn

    Iggyn New Member

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пожалуй, внесу свои 5 копеек. У меня двоякое мнение на счет иеговистов. С одной стороны это все кажется бредом сумасшедшего и вроде бы с этим надо бороться... А с другой - они меня не трогают, а я их. Я в Угличе живу лет 7 примерно, и всего 1 раз меня навещали эти люди. Я им нормально объяснил, что думаю на их счет и они благополучно удалились. Так что думаю, надо быть более спокойными в этом странном мире)))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Runa

    Runa New Member

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А я стараюсь с ними не вступать в дебаты. Не грублю, но даю понять,что общаться не намерена. Спокойно ухожу, ничего не поясняю. А в дом стараюсь не пускать. как и всех посторонних. Уважаю чужую веру, но имею свое мнение на этот счёт.
     
  3. Морт

    Морт Active Member

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    На своей шкуре познал, что от них лучше подальше держаться. Любую тему сводят к "а ты изучал библию"
    [​IMG]
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Тоже достаточно спокойно отношусь, ничего плохого не делают. Есть крупные торговцы богом как рпц или ислам, а есть такие поменьше. Мне вообще этот товар не интересен:)))
     
  5. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    РПЦ по квартирам не ходит, буклетики вам в руку не суёт, т.е. никак не вмешивается в жизнь
    обычного атеиста.
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Есть разные способы рекламы, кто раздает буклеты, а у кого возможностей для про движений побольше, тот и на ТВ может
    мелькать, да и сами культовые сооружения действуют как билборды))):D:D:D
     
  7. Морт

    Морт Active Member

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    А закон о защите прав верующих?
     
  8. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Ерунда! ТВ переключить можно на другую программу. А культовые сооружения - это ж церкви, красивы они необычайно!
    Или вы хотите чтоб муслимы мечетей по-настроили? Курбам-байрам хотите вместо пасхи отмечать?
    Вы чьих будете?

    А что закон? Не нарушайте и всё.
     
  9. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    О НЕТ:aq::aq::aq: Но защищаться от ислама православием бред))) Как лечить язву гемороем. Раньше было класс, церкви были объектами культуры, музеями. Как стоянки древнего человека например.... Время идет и прошлое надо оставлять. Вы же не ходите в лаптях? Вот и средневековые еврейские сказки тоже должны стать историей:D:D:D
     
  10. Морт

    Морт Active Member

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Ну под закон о защите прав верующих можно подвести много чего, было бы желание.
    По поводу церквей, что были музеями. Смотрел по ТВ сюжет, где показывалась т.н. тайная церковь на чердаке - где-то за границей, когда были гонения на протестантов, они стали собираться на чердаке, устроили там храм. Теперь это музей, который посещают толпы туристов и никто не воет и не ходит с хоругвями, что мол надо убрать оттуда музей и что это осквернение храма.
     
Загрузка...