Интернет-магазины. Плюсы, минусы.

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Алена, 2 сен 2011.

  1. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    nina, некоторым магазинам можно и заранее заплатить, главное в этом случае - узнать сперва все подробности о магазине. А еще можно начать с маленьких покупок, чтобы всё протестировать. Я, например, в одном интернет-магазине сперва покупала компакт-диски, потом еще батарейки. И лишь потом купила там же мобильный.
     
  2. pavelin

    pavelin New Member

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я только один раз купил мобильный телефон через интерне-магазин.И хочу сказать что не разочаровался в этой услуге.После заказа на третий день я получил свой телефон на Укрпочте.Тем более что этот телефон мне обошелся дешевле,чем если бы купил на рынке или в магазине.Так что я доволен и ничего плохого сказать не могу.
     
  3. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Это елка размером около 20см с подсветкой, включаешь ее в USB и она загорается меняя цвета, очень красиво, особенно вечером :) есть даже елки с новогодними мелодиями :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Тогда получается, что такие интернет-магазины не что иное, как "наложенный платеж"? Помню, когда-то таким образом заказывали кое-какие товары почтой. Обычно, была реклама в журналах, а сейчас просто по интернету.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Немножко не поняла - она включается в USB в компе что-ли :ah:
    И где она тогда находится? На системном блоке чтоль?
     
  6. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Это не обязательно наложенный платеж. Это может быть оплата через WebMoney. Ведь если вы нечто заказали и решили оплатить электронными деньгами, тогда чтобы получить товар, в интернет-магазине должны сперва увидеть то, что вы перевели деньги. Если деньги через Webmoney вы не перевели, заказанный товар вам не отдадут.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У меня знакомая оплатила свой заказ электронными деньгами, а с нее потом еще на почте взяли. Интернет-магазин обещал все вернуть. Прошло уже нескольо месяцев...
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Все-таки не понял, а сам товар приходит по почте или как? А если я живу на Камчатке, то мне еще платить за стоимость доставки или как? Или еще веселее, самому за ним ехать в Москву. Это, конечно, шутка, но хочется точно узнать, как работает эта система.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Зависит от магазина, там должны быть написаны условия и стоимость доставки. Некоторые вообще работают только по Москве - там есть возможность самовывоза или приедет курьер. По России доставка обычно через почту - приходите, оплачиваете, забираете посылку. Ну или курьерская служба. Доставка по почте недорогая, там процент какой-то от общей стоимости, но есть сервисный сбор около 300 рублей (это забирает интернет магазин за то, что собрал и упаковал ваш заказ). Курьер стоит дороже. Хотя в некоторых магазинах это бесплатно. С доставкой на дом.
     
  10. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Именно так, от этой елки тянется небольшой usb шнур - вставляешь его в соответствующий разъем на системном блоке и новогоднее настроение обеспечено :)
     
Загрузка...