Как научиться философски относиться к старению

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Дульcинея, 11 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Странно, что "люди не так крепки и не достигают такого возраста, как раньше"... Под "раньше" я так понимаю подразумеваются допотопные времена? А иначе какая-то неувязочка выходит.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Все эти разговоры про неизбежную старость и филосовские разговоры - просто лалалала.... В общем я в числе первых всегда кричу о том, что ничего в этом страшного нет и все такое. Но, блин, вчера мама смотрела видео с моей свадьбы и высказала свое мнение, что типа там я выглядела лучше и моложе. А прошло всего 4 года. Если честно, то напрягло....
     
  3. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Мы недавно тоже смотрели видео с нашей свадьбы, а у нас уже больше десяти прошло. Заметно, как все стали старше, не хочу говорить постарели. Меня это нисколько не напрягло. Уже давно принял это как аксиому в математике и не думаю об этом.
     
  4. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, ну вот - значит лицемерно кричите, что нет ничего страшного в старости, а лишь небольшая разница в 4 года Вас напрягла. Старость это всегда плохо - слабо воспринимаешь все новое, медленнее мыслишь. Но важно быть мудрецом в старости, смотреть на все с горы, а не плакаться, что "вот были времена!".
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Прям стразу "лицемерно"! Я сама удивилась, что меня это напрягло, потому и написала честно, как есть.
     
  6. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, выходит что таки лицемерно. Прям как латентность - говоришь одно, а на самом деле в душе, на уровне подсознания совершенно другое. Надо вначале самому, искренне поверить, что на этот вопрос наплевать, тогда и будет толк.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да по моему каждый подсознательно боится старости. Просто одни на этом зацикливаются а другие понимают, что это неизбежно.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    И все-таки я не согласна. Говорю то, что на душе, а что в подсознании - откуда ж мне знать??? Так и не поняла при чем тут лицемерие?
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    К вопросу о старении. Есть знакомые, которые в 60 лет ведут оченнь активный образ жизни, они и на природе, и в интернете, и в спортзале - везде как у себя дома. Если не знать, сколько им лет в жизни не догадаешься. Интерес к жизни работает не хуже ботокса, если честно :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    К процессу старения следует относиться проще, ведь от нашего желания ничего не зависит. Но продлить свой активный срок жизни хочется, для этого нужно заниматься спортом, больше двигаться, не расслабляться, постоянно быть в тонусе.
     
Загрузка...