Как относитесь к ЕГЭ?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 22 май 2012.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Про ЕГЭ вспомнили :cray: тема прошлого года
    Одебиливание нации
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Ну мы вроде как на остальной мир смотрим, где уже давно такое тестирование ввели, так сказать, пример берём.
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Берем плохой пример. Они там тоже все тупые.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Раз они там все тупые, тогда хватит уже своих ругать, довайте тогда их поругаем, может они одумаются :)
     
  5. Ankdash

    Ankdash Member

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что ЕГЭ упрощает поступление студентам. Можно прийти и начеркать ответы и попасть в правильный результат. Да и переживать перед ответом на публике не надо. Экзамены сложнее.
     
  6. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А поступать в учебные заведения должны люди обладающие знаниями, вы так не считаете? А не выдрессированные недоросли.
     
  7. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Tresh, я даже слышал, что в последние годы, когда появилась система ЕГЭ, многие студенты стали отсеиваться уже на первом курсе после первой же сессии. То бишь ЕГЭ они каким-то чудом блестяще написали, смогли поступить, но поскольку реальных знаний нет, первую же сессию они завалили.
     
  8. елена гришина

    елена гришина Active Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    ЕГЭ пугают всех во всех школах - и учеников, и родителей. И при этом не стесняются признаваться, что порой задания на экзаменах такие сложные, что сами присутствующие учителя не могут их решить, или не укладываются в отведённое время. Вопрос: кто их составляет, для кого и почему такие? Мне кажется, вопрос риторический: чтобы ЕГЭ сдавали хуже, чем могли бы сдать простые экзамены, а значит, m,jkmit народа пойдет в ВУЗы по контракту.
    На мой взгляд, это чудовищно. Ведь троешнику родители порой в силе оплатить контакт, а умнице и работяге его сверстнику родители не могут это сделать. Один отучится кое-как и вряд ли станет работать по специальности, другой так и останется ни с чем...
     
  9. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Прямо в точку! :ay: Все эти нововведения в виде тестов вместо нормальных экзаменов ввели, чтобы опустить уровень нашего образования, т. е. убрать конкурентов. Зачем западу слишком образованные работяги.
     
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Даже при таком образовании мы на порядок образованнее того же Запада.
     
Загрузка...