Как вы наказываете ребенка?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 13 июн 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я не спорю. У моих детей разница в 10 лет и они уже чем то отличались. Но задача родителей остается той же, воспитывать.
     
  2. Алла Сугак

    Алла Сугак New Member

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Я не когда не бью ребенка, старость объяснить в чем он не прав и как нужно поступать в той или иной ситуации. Могу кричать, но не ударю, когда-то раз ударила, ребенок перепугался и это не чего не дало, лучше спокойно все объяснять, поругаться немного, так мне кажется результата будет больше. Вот у меня соседка бьет и ребенка за непослушания, а он еще больше пакостей делает.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Главное наказание у нас - это запрет игры на компьютере и просмотра мультфильмов. Ну а по попе (несильно и один раз) - это уже крайняя мера и случается крайне редко.
     
  4. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Почему-то все наказывают своих детей отлучением от компьютера и телевизора. Мы тоже так делаем, правда, не сказать, что эти запреты всегда имеют большой эффект, но что еще можно придумать?
     
  5. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А помоему это самый действенный метод. Когда ребёнку просто говорят " посиди и подумай над своим поведением" не факт, что он будет просто сидеть и " думать" :)
     
  6. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Моей дочери всего лишь 3 года, поэтому наказание для нее - это посидеть одной в комнате. Иногда это правда не очень действует, а иногда помогает, особенно, когда нужно успокоить истерику.
     
  7. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Мы такой способ вообще не знаем. Попробовали бы посадить нашего сына и попросить подумать над своим поведением - да ни за что! Или отругать хорошенько, или лишить чего-нибудь, больше ничто не поможет.
     
  8. Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Мой сын тоже простые уговоры, а тем более "посиди-подумай" вообще не понимает. Нужно наказание, например, лишаем чего-то его. Вот тогда он в следующий раз подумает, прежде чем что-то натворить.
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Это ещё от темперамента зависит. Гиперактивный ребёнок действительно просто так пойти посидеть не сможет, а кому-то и сторогого слова достаточно что бы понять, что так вести себя нельзя.
     
  10. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Мне кажется, что по-настоящему гиперактивные дети редко встречаются, а из того факта, что дети не могут на месте усидеть и у них много энергии, не следует их гиперактивность, которая даже болезнью, по-моему, считается. Дети и должны быть активными.
     
Загрузка...