Как вы относитесь к попрошайкам?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 23 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сейчас так много попрошаек развелось, что просто страшно. Понятное дело что у некоторых, я бы даже сказала у большинства, это их "бизнес". Но ведь есть и такие, кому действительно нужны те самые копейки. Вот вы например даете деньги попрошайкам или категорически нет.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Даю деньги женщинам, у которых написано на табличке "помогите ребенку", или инвалидам в коляске. Даже если это ложь или кем-то организованный бизнес, я не хочу в это вникать. А вдруг не ложь? Вдруг человеку правда нужна помощь и обратиться некому?
    Не даю пропитым алкашам на опохмел и молодым мужикам (неважно пьяница или нет) - пусть работает!
    А вообще у нас в районе очень много бомжей развелось. Постоянно где-то валяются или сидят возле магазинов. Отношение - негативное.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня был случай. Возле супермаркета постоянно стоит ребенок. Я ему всегда даю деньги. И один раз увидела как подошел мужик, ребенок вынул из карманов все что было и отдал. Теперь если я выхожу, даю только продуктами. То булочку куплю, то кусочек колбаски, то йогурт. Так есть уверенность что мальчик по крайней мере не останется голодным.
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Иногда даю деньги инвалидам, а вот здоровым мужикам, которые сидят на улице с протянутой рукой - категорически никогда ничего не подаю. Ведь они же могут все-таки немного заработать, например, пойти вагоны разгружать.
     
  5. irinagl

    irinagl New Member

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Стараюсь помогать тем людям, которых знаю. Попрошайкам не верю, потому что лет 7-8 назад у нас в соседнем доме жил такой "инвалид" с подвязанной ногой. Сначала сам попрошайничал, потом всеми попрошайками руководил, а сейчас построил загородный дом. Часто даю денег старушкам , которые что-то продают, например цветы лесные или полевые.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, помню, ко мне тоже ребенок подошел лет 8. Я спросила, для чего ему деньги, он ответил, что хочет мороженное. Я подвела его к ларьку с мороженным и сказала, чтоб выбрал. Он выбрал, но нехотя. Купила. Ясное дело, просил на сигареты.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сегодня шла из рынка. Там у нас попрошаек полно. До такой степени обарзели, что просто за руки хватают что бы что то дал. У меня была какая то мелочь, вот я и бросила, что бы отстали. Так в след еще выслушала и проклены. "Что б тебе на старости так дети давали". Хотела вернуться и дать в морду честно говоря.
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Вообще, приходилось давать деньги попрошайкам, но не люблю этого делать, поскольку знаю, что для большинства это бизнес, но и разбираться, кто есть кто, нет никакого желания. Поэтому, если есть возможность, обхожу их стороной.
     
  9. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Мне не жалко тех денег, которые я отдаю нуждающимся людям, но жертвую только тем людям, которым они действительно нужны. А обычного алкаша-попрошайку за версту видно, частенько можно отличить и аферистов, у нас на автовокзале очень много попрошаек ходит, большая часть из которых аферисты. Чаще всего я кормлю безпризорных котов и собак, вот им я верю, среди них нет аферистов.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Есть -есть и еще какие!
    Мы однажды идем с мужем из магазина, а навстречу собака - тощая, глаза жалостливые, да еще и видно, что кормящая! У нас в пакете были сосиски, оторвала, дала ей, а она даже не понюхала! Нет, я понимаю, если б совсем химичные были, но мы покупаем которые подороже и с приличным составом!
    А коты вообще привереды!
     
Загрузка...