Как вы снимаете стресс?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 5 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Хотелось бы узнать, как вы снимаете стресс? Лично я если чувствую что вот-вот ворвусь, иду гулять. Сама. По дороге могу даже в голос разговаривать сама с собой.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У меня возникает потребность гладить какого-нибудь пушного зверя))) Всегда в доме кто-нибудь был: кот, кролик или хотя бы крыса. Но вот с появлением ребенка стало не до хвостатых. В принципе, стресс можно было снимать тисканьем сынули, но, как правило, именно от его нытья стресс и возникает... В общем снятие этого вида стресса происходит при помощи мужа. Если же стресс появился благодаря супругу, то на помощь приглашается подружка с бутылкой вина и непромокаемым плечом )))). Ну я легкое напряжение отлично снимает вязание. Да, я наконец-то освоила спицы (хотя никогда не могла себя и ними представить) и теперь неплохо снимаю стресс.
     
  3. Алсу Гафурова

    Алсу Гафурова New Member

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Снять стресс помогает хорошая кухня с чем-нибудь остреньким или теплая ванна с ароматами, которые способствуют расслаблению и отдыху. После этих процедур чувствуешь приток сил, а плохое настроение исчезает. Во время трапезу можно подумать о важном и принять здравое решение, найдя компромисс.
     
  4. Анна Савинкова

    Анна Савинкова New Member

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Зависит от того, насколько сильный стресс. :uzi:Если успеваю никого не убить, то впрыгиваю в спортивный костюм и вперед: бегать пока не почувствую, что отпустило!):ok:
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мне вот еще помогает шопинг. Я думаю многие девушки со мной согласятся, что если купишь себе что то новенькое, пусть какую то недорогую безделушку, настроение все равно улучшается.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да шопинг здорово помогает) Вот только если стресс возник от нехватки финансов, тут шопингом не вылечишься!
     
  7. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А мне для того, чтобы избавиться от стресса нужно остаться одной. Одиночество, хорошая спокойная музыка, спокойствие, чтобы все мысли стали на свои места.
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Это зависит от того, что за стресс, чем он вызван, насколько сильный? Можно уединиться в комнате, послушать музыку в наушниках, успокоиться. Можно пойти прогуляться на какую-нибудь малолюдную аллею.
     
  9. lenlekk

    lenlekk New Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я за ванную! Очень помогает расслабится и снять стресс. Еще помогает общение с друзьями на волнующую тему и просмотр хорошего фильма на фоне не менее хорошего ужина.
     
  10. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Если лето - на велосипеде гоняю. Причем именно гоняю, а не просто катаюсь. Три года назад купил хороший велосипед, где 21 скорость. Так если обычно езжу на 9-12 скоростях, то когда стресс и злость - только на максимальной 21 скорости. А если погода отвратительная, зависаю в Интернете.
     
Загрузка...