Как забыть обиду?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Rudik, 15 дек 2013.

  1. Rudik

    Rudik New Member

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Часто не можете по-другому, только о нанесенной обиде. Есть желание ответить, сделать грубость в ответ, но это только сжигает изнутри. Как с этим бороться?
     
  2. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Забыть обиду крайне сложно, но, наверно, время поможет.
     
  3. dodik147

    dodik147 New Member

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Думаю что всё зависит от характера человека и от того, какой была обида. Я например такой человек, что не так быстро забываю обиду, а есть такие моменты, которые я думаю что не забуду никогда... Может я и не прав...
     
  4. sergejj

    sergejj Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Правильное у Вас рассуждение, обида сжигает человека изнутри, опустошает душу. Простить нужно непременно, а поступить с обидевшим Вас человеком можете по обстоятельствам: высказать ему своё мнение, предупредить его о необходимости держать ответ за личные действия и т. д.
     
  5. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    вот бороться точно не нужно )) Вы тратите себя на всякую куйню. На борьбу сил ого-го-го сколько нужно!
    Лучше тратить эту энергию на создание: любовь, работа, семья.
     
  6. Есения

    Есения New Member

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Конечно же поможет только время. На собственной шкуре знаю, как тяжело забыть некоторые моменты своей жизни, а уж простить человека...Спустя пять с лишним лет я смогла жить, как прежде - потому что забыла и простила человека, который разрушил всю мою жизнь.
     
  7. Лилия

    Лилия New Member

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Смотря какая обида, да и зависит от человека, который его нанес. Если он вам не дорог, можно просто прекратить общение или свести к минимуму. Вполне возможно, он сам через некоторое время так попросит прощение, что не простить будет уже нереально.
    А вот с обидами близких людей уже сложнее. Придется перетерпеть, вспоминать все лучшее что было. Обычно это пересиливает обиду. Ну и поговорить по душам, естественно.
     
  8. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Надо стремиться к позитивным чувствам, ведь негативные чувства только разрушают нашу жизнь. А еще, если можно перестать общаться с обидевшим вас человеком, то лучше от такого общения отказаться или свести его к минимуму.
     
  9. Regi

    Regi New Member

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Просто не надо концентрироваться на обиде, потому что иначе себе же вред нанесете. Просто забудьте об этом, мысли о негативном только мешать будут работать и жить!
     
  10. Adolf Adik

    Adolf Adik New Member

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Легко сказать, только когда все сталкиваемся с несправедливостью, то готовы с кулаками себя любимых защищать. Обида мотивирует к действию, толкает к противодействию несправедливости!
     
Загрузка...