Как забыть обиду?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Rudik, 15 дек 2013.

  1. Adolf

    Adolf New Member

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Можно обиду простить, кажется, так говорили скифы, но не забывать, так как иначе вам этот человек еще много раз по жизни будет палки в колеса вставлять.
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Обижаться это плохая привычка, даже сказал бы не менее плохая чем алкоголизм, нужно приложить все возможные усилия, чтоб отучиться от нее. Однако вы правы в том, что знание элементарных правил "техники безопасности" не лишнее в жизни. Но еще раз это разные вещи:D:D:D
     
  3. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Скифы прощали и вымерли! А лучше-наказать жёстко обидчика, а потом перед ним извинится!:aq: И так сразу спокойно станет на душе....
     
  4. Лиssa

    Лиssa Member

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Обида обиде рознь, знаете ли.... Можно обидеть и словом и делом. Если бы автор просил рассмотреть конкретный слчай, было бы намного проще. А так : назвал тебя кто-то идиотом или, к примеру, м ашину твою разбил - вещи совершенно разные. В обоих случаях обидно, но и методы борьбы в этих случаях могут быть разными. Одно скажу, делать в ответ что-то обидное, пытаться , как говориться , "напакостить" обидчику, в первую очередь, не умнО, а во вторую не принесет ожидаемого удовольствия. Когда меня кто-либо пытается обидеть (просто, это непросто, простите за тавтологию))))) я не ведусь на провокации. А уж если и зацепило, то успокаиваю себя тем, что я явно выше этой ситуации и всякие там розовые сопли жалости " к себе любимой" - детский сад. Вообще, морально (словесно) пытаются обидеть люди закомплексованные, они таким образом пытаются себя "приподнять", как в собстнных глазах, так и в глазах окружающих. Отнеситесь с пониманием к дурашке и пожалейте. Мне всегда становится легче. Будьте выше и мудрей и никогда не опускайтесь до дешевой мести.
     
  5. Пушистая морда

    Пушистая морда Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    3
    Никак. Сгладятся острые ранящие углы, но жить будет вечно.
     
Загрузка...