Какой ОС вы пользуетесь? И почему?

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Юлий Задорожний, 26 авг 2011.

  1. myname

    myname Member

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Работаю с Виндовс ХР, 7; Линукс Убунту, Мандрива. Пиратство в нашей стране процветает, потому я иногда работаю в ХР или 7. Если за лицензию могут наказать, тогда работаю в Линуксе.
     
  2. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь по-прежнему Windows XP и не знаю, зачем мне пробовать осваивать другие операционные системы. В этой все привычно, настроены нужные программы, интернет. Будет необходимость, попробую другое.
     
  3. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь Семеркой, многие игры стали требовать эту ОС и многие из них тормозят на ней меньше, поэтому перешел, да и сам Windows 7 очень понравился, работает шустро и нет никаких лишних украшательств как в Висте :)
     
  4. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Дома на ноутбуке и нетбуке семерка, на работе ХР, в остальное время iOS, потому как являюсь владельцем презираемого многими iPad. Кстати, ставил на ноут ОС от Мака СноуЛеопард, и был доволен. Отличная ОС, правда игрушки не поддерживает, поэтому и снес.
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    пользуюсь ХР, семерка постояла снес
     
  6. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Пользуюсь ХР и не жалею. В последний раз она продержалась около двух лет и только потом легла. :die: А вообще не люблю эксперементировать на домашнем компьютере. Он всегда должен быть настроен и работать как часы - очередь за ним посидеть уж очень большая.
     
  7. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Это точно) Виста заметно красивее. Хотя в 7 больше всяких аэро-понтов.
    Нынче юзаю 7 Макс, СП 1, до этого была Виста, Макс, СП2. Работала не хуже нынешней 7, и приложений в ней больше было, некоторыми из которых я пользовался и которых нет нынче в 7. 7 (эту сборку) поставил на пробу; на установленную до этого Висту нахватал вирусняка и она стала запинаться на ровном месте. До Висты стояла 7 (сборка 7100), одна из первых., плюс ко всему, Домашняя Базовая, урезанная донельзя. А на старом компе ХР была. Всем хороша ос, но многое уже не поддерживается в ней, те же 3 шейдеры, напр, или 10 и 11 Директ Х.
     
  8. Дарья

    Дарья New Member

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Извините, если сейчас кого обижу, но я не знаю как можно пользоваться Линуксом...Виндоуз и Линукс копируют друг друга полностью) Спорить о том что какая-то из этих ОС красивее бессмысленно
     
  9. NiceOwl

    NiceOwl New Member

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь windows 8, всегда стараюсь, чтобы стояла новая винда. По началу было не привычно, что нет обычного меню пуск, но теперь все нравится, крутой дизайн. Плюс на виндоус много программ идет хороших, тот же word например.
     
  10. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Нынче снова Виста. Вполне устраивает.
     
Загрузка...