Книги про успех и о богатстве

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Ирина Лебедева, 25 фев 2013.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Не думаю, но порой ( пару минут в год :) ) очень заманчива перспектива полной финансовой независимости.
     
  2. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    kisa, полной независимости не бывает. Возможность купить более дорогую вещь очень часто чревато потерей настоящей свободы :)
     
  3. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Главное не превращать эту вещь в навязчивую идею.
     
  4. Ankdash

    Ankdash Member

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Читала одну только. Но нельзя же утверждать, что можно повторить такой же успех. Так люди и богатеют. Пишут литературу, а потом простые люди и покупают. Успокойте маму. А то скупит все.
     
  5. Galina Skiba

    Galina Skiba Member

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Советы, описанные в этих книгах, не срабатывают. А понимая психологию людей и имея возможность манипулировать, можно добиться многого. Читайте книги по психологии.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Ирина Лебедева, Ира, Ваша мама пошла сложным путём. Я вот опрошлом годе по культурному обмену посетил славный город Мышкин, в частности его рынок в районе сувенирных лавок. И вступил в антогонизм с собственным сознанием. С юношества был уверен, что для финансового благополучия надо работать, но торговцы пытались сломать мои стереотипы, заявляя, что для наличия денег надо купить маленькую скульптурку Мыши, и положить её в кошелёк. Посоветуйте маме. Мышка обойдётся дешевле ненужной макулатуры, а эффект тот же. Вернее, его отсутствие.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Как буду проездом попробую :D
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Tresh, Кстати, если мне не изменяет память, то на рынке Углича, тоже бойко шла торговля такими Кошелёчными Мышами. Надо у жены уточнить, она у нас в семье главная по всякой мистическо-амулетной байде.
    А в Калязине магнитиками и какими-то амулетами притягивающими деньги торговали. Настойчиво так торговали. Я бы даже сказал навязчиво. Хитроглазый торговец уверял, что стоит только такой магнитик повесить дома, так сразу от денег житья не станет. Будут прилипать к рукам как банный лист к кормовому отсеку. Но мой вопрос о том, почему торговец стоит под дождём и продаёт все эти чудо-вещицы, вместо того, чтобы развесить их у себя дома, и неустанно упаковывать деньги в пачки, отправляя их в банк Лионский Кредит, остался без ответа... А взгляд торговца говорил: ТЫ ЧО, ЛЯ? САМЫЙ УМНЫЙ ТУТ, ЛЯ?
     
  9. Ланушка

    Ланушка New Member

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Советую прочитать книжку "Азбука денег" (или Мани) Бодо Шефер. Ее нужно читать с детьми, она очень полезна в плане воспитания детей и их отношения к деньгам.
     
  10. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Я к подобной литературе и всевозможным амулетам отношусь скептически, но, если человек верит, возможно, не сама книга, а именно вера и стремление изменить свое благосостояние помогают кому-то добиться успеха, такой своеобразный эффект плацебо. Но лично мне даже не интересно читать эти книги.
     
Загрузка...