кого можно назвать мусульманином

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Юнир Ядгаров, 15 янв 2012.

  1. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    К сожалению так бывает что религии служат лишь прикрытием низменных страстей. К сожалению настоящих как мусульман, так и православных очень мало. Все больше внешнего лоска и атрибутики.
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    мусульманами в правильном значении называют тех кто принял ислам (подчинения законам Аллаха) прописанным в Коране. Изначальная цель этого закона, конечно благая. Цель сдерживать человека от нравственного падения. :smoke:
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Цель всех религий сдерживать человека от нравственного падения. Только к сожалению это не всегда соответствует действительности.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А потому что человека так и тянет к нравственному падению. Что ужю тут поделаешь?:bw0:
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Вообщем все с темой ясно, мусульманами как и христианами можно назвать многих людей. Но реже стали встречаться те кого можно назвать человеком
     
    1 человеку нравится это.
  6. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Ничего плохого о мусульманах сказать не могу, такие же люди как и мы. Моя подруга мусульманка и я она не пьёт, не курит и не ругается матом. Если кто-то один так делает, это не значит, что все такие. Вот мы православные, и по нашей религии нам тоже много чего не стоило бы делать, но мы же не обращаем на это внимание. Мусульмани тоже разные, кто-то больше углубляется в веру, а кто-то нет. Это дело каждого человека.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот это в точку.
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Цель всех религий запудрить мозги и управлять. Религия - опиум для народа.
     
  9. okana

    okana New Member

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1

    А говорится, что пришельца и чужака не трогай. Прояви гостеприимство и всяческое уважение. Вы все тут не правы. Какие-то боевики приплюсовали, крестовые походы. В любой нации есть уроды. Мало ли христианских мужей, которые в пьяном угаре гоняют свою семью или даже убивают? И религия здесь ни при чем.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Религия причем, действительно много конфликтов было в истории вызванные религиозными мотивами, от бытовых ссор, до войн. Почему

    религия вредна, потому, что она не признает критику. Она говорит я права и все. Кто не со мной тот в ад. Да действительно, религия говорит отнесись со страданием к иноверцу, может он примкнет к нам, но если он сказал плохо о религии, то тогда пощады нет:lol::lol::lol: И христианство и мусульманство такое
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...