Компьютерные игры и дети

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Алена, 15 авг 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Если ему только 8 или 9, я думаю к борьбе он еще не готов только потому, что ребенок и у него нет тех мозгов, что у взрослых. А вот куда смотрели родители, тут я с вами согласна. Во первых нужно уделять больше времени воспитанию, интересоваться его жизнью. А то знаю многих родителей, которые наоборот отсылают детей к компьютеру только бы им не мешали заниматься своим делом.
     
  2. Светлана Малинина

    Светлана Малинина Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Не вижу ничего плохого в компьютерных играх. Они здорово развивают детей. Не нужно прятать от ребятишек игры, возможно, необходимо только ограничить время, проводимое за компьютером.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А что они развивают? Мне кажется компьютер все равно зло. Во первых падает зрение, а во вторых сидеть на одном месте тоже не очень хорошо в детском возрасте. Тут вам и сколиоз, тут и остальные болячки.
     
  4. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Некоторые игры что-то развивают, некоторые нет, только пустое времяпрепровождение. Одно точно - все свободное время нельзя ребенку давать проводить у компьютера, он должен всему учиться, а не только как в игры играть.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да, мой сын, которому сейчас только десять открыл себе аккаунт в контактах. Сейчас там общается с своими друзьями. Обычно это какие то смешные ролики или мультики. Знает как закачать, знает как послать, и это сам все научился, в общем смотрю детки нас намного продвинутые.
     
Загрузка...