Курящие монашки

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Мизгирь, 15 фев 2018.

  1. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Фото сделано не на территории монастыря.
     
  2. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Тем более. Да и чего их осуждать. Если кому-то они и вредят, то только себе.:(Эту дорогу люди выбирают осознанно. Многие приходят просто устав от жизненных передряг. Может быть не могут сразу и от всего отказаться мирского, но хотят. не знаю конечно, но мне курение кажется наименьшим грехом из всех существующих..:eyes:
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Покурить выпить потрахаться?
     
  4. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    У каждого свое видение мирской жизни.) Не надо уже так, прям , цинично. Тем более, их не с бутылкой фотографировали. А курение..В Греции монахи курят, хотя и не все. Но ведь они тоже монахи, а это духовность, ограничение, вера и все такое. Я не защищаю тех, кто на фото. Но я х и не виню.
     
    Разукин нравится это.
  5. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Монашки такие же люди, как и все. Да, Церковь курить запрещает. Но она ещё много чего запрещает. И это далеко не означает, что монашки, даже некурящие, безгрешны. Согласно православия, грешны все. Ну, кроме непосредственно Бога, разумеется.
    Так что пост изначально, похож на ханжество. Ну, ещё и подглядывать и фоткать, думается, тоже грех. За собою следите больше.
     
  6. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Истинно). Но это все между ними и Богом. Мы тут ни при чем. Да и вообще..Люди начинают обсуждать других от скуки, видно. Когда их личная жизнь кажется им скучна. Или когда хотят внимания, но не знают как его привлечь. А это, как им кажется- лучший вариант.
    Не могут, видно. Иначе времени не было бы на других.
     
  7. Мизгирь

    Мизгирь Active Member

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Ханжество защищать очевидный проступок.
    Никто за ними не подглядывал. А те особо не скрывались. А за собой пусть следят те, кто встал на путь праведный. А мы в грехе родились в грехе и помрем.
     
  8. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    О, хозяин поста объявился)) А чем же он очевиден так, этот проступок? Вот, лично для Вас чем этот проступок такой ПРОСТУПОК? Уж простите за выражение. Дело не в защите проступка. Дело в ненападении на людей. Они никому этим не мешают. Лично Вам ведь тоже не плохо от этого. Это их. Их дело.
     
    Разукин нравится это.
  9. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Вся эта поповская братия еще как мешает.
     
  10. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    И как она может мешать? Абсолютно неясно. Они не лезут в вашу жизнь, живут себе по своим правилам, в стороне от общества, спокойно и размеряно ( ну, или так со стороны кажется). Вы когда-нибудь пробовали просто пообщаться с монахами?) Тогда Вы бы поняли, о чем я говорю. Люди как люди.