Любовь с первого взгляда

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Бандитка, 26 авг 2011.

  1. Татьяна Белоусова

    Татьяна Белоусова New Member

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня была любовь с первого взгляда, причем не раз. Но заканчивалась она всегда одинаково - разочарованием. Влюбляешься в красивую оболочку, идеализируешь человека, а потом, при общении, понимаешь, что всё придумала сама, и принц - совсем не принц.
     
  2. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что любовь с первого взгляда однозначно есть и случалась она со многими. Но как вы уже сказали, что скорее всего она не долго длится, всё зависит от того, каким по характеру окажется человек. Знаю случаи, когда любовь с первого взгляда длилась долгие годы.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Согласна что это не любовь, а всего лишь влюбленность. Но у одних она перерастает в настоящие чувства, у других просто во вспоминания.
     
  4. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Вообще, здесь всегда присутствует ключевой элемент идеализации понравившегося человека. Было несколько моментов в личной жизни, когда встречал красивых девушек, а потом несколько дней считал их идеалами, мечтал и даже разные планы строил. Но каждый раз идеал разбивался: одна нереально красивая девушка оказывалась слишком глупа, другая вообще не обладала чувством юмора, третья оказывалась жестокой и надменной. Хотя на первый взгляд все казались невероятно прекрасными...
     
  5. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    С первого взгляда возникает притяжение к понравившемуся человеку и трудно сразу понять такой ли он, каким представляется. При знакомстве все стараются казаться лучше, а недостатки проявляются позже.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Любовь может быть только с первого взгляда. Посмотрел, и сразу понял, что это твой человек. Но есть и те, кто даже после долгих обьяснений не понимают, что это такое :)
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    любовь похожая на сон...)))))
     
  8. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    kisa, а я бы поспорил: я по несколько раз в неделю на улицах или в транспорте вижу интересных, нравящихся мне девушек, с которыми очень хочется познакомиться, а потом жить долго и счастливо. Что же получается - я по 3 раза в неделю влюбляюсь в первого взгляда? Ну нет, я считаю, что это не любовь, вот а просто сильная симпатия.
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Limon, а вы на что обращаете внимание, на каие-то внешние особенности , которые вам в девушках нравятся? Тогда это не любовь, а симпатия, не надо это путать. Любовь - это когда человек нравится и не можешь обьяснить почему.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    А разве плохо если знаешь почему нравится?))) Мне кажется это более честнее, что ли... Просто бывают подсознательные интересы в которых стыдно себе признаться, а другой это видит и потакает им. И кажется что вот она любовь, а все намного банальней
     
Загрузка...