Многоженство как относитесь?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем okana, 12 дек 2012.

  1. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Вообще что плохого если у девушки в какое то время двое поклонников, а у мужчины двое женщин.. Затем останавливаются на чем то одном. Но есть определенные вещи, например нужно всегда играть в открытую обсуждая последствия: ребенок и пр. Если все согласны то почему бы и нет. А если отношения на обмане то это даже когда один партнер и то плохо.
     
  2. Геннадий Густин

    Геннадий Густин Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    richi, но представьте, каково это - быть одним из двух. Если у девушки двое поклонников, то в определенное время она может быть только с одним из них, а другому придется в это время скучать. И наоборот: если у мужчины несколько женщин, то тоже будут обиды. Одна женщина вечером может ждать любимого мужчину, чтобы провести с ним вечер, а он ей скажет: "Извини, я сегодня буду развлекаться с другой".
     
  3. faceofwin

    faceofwin New Member

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    как говориться глазу не угодить всегда будет что - то не хватать в жене, будет искать всегда на кого раньше положил или не до положил.) Так и женщины, все всегда хотят нового азарта, удовольствия, просто не все могут сдерживаться, вот и такие чудеса творятся в нашем мире, куча девушек с детьми одни только на сайтах знакомств и торчат.
     
  4. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Пытаются обосновать многоженство кораном, полигамией врожденной - а фокус в том, что полигамия или моногамия зависят от той ситуации в которой находится человечество. Если, по каким-то причинам, может даже нам с нашей наукой не понятным, человечеству будет выгодна полигамия - то она будет.
     
  5. Дмитрий Кусонский

    Дмитрий Кусонский New Member

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Выгодно или не выгодно - тут дело не в этом. А дело в культурно-исторических последствиях развития определённой народности. Даже среди народов, у которых основная религия мусульманство, полигамия развита в разной степени.
     
  6. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Выгода - это просто понимаемое всем явление. Если мужчин будет очень мало (а такое некоторые ученые предсказывают) - то для общества будет выгодно многоженство, чтобы обеспечить воспроизводство людей и избежать войн самок за самца. А вот это "культурно-историческое... и т. д. " - это все последствия гуманитарного способа мышления, когда людям внушают что культура, равно - религии как часть культуры) что-то значат большое в жизни общества. Решает все - экономика.
    :newrus:
     
  7. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    У нас уже сегодня мужчин меньше, чем женщин, но это скорее приводит к росту интернациональных браков, а не к популярности многожёнства. Эта дремучая традиция может прижится только в какой-нибудь горной деревушке, гдн женщины ничего другого не видят.
     
  8. Marisol

    Marisol Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Ну, так кто «не могут», те и не могут. Могут «могучие».:bs0:
    «Совершать такой шаг» мужчин никто и ничто не заставляет. Это просто такое их естество, которое требует, что вполне естественно, продолжения себя в разных, так сказать, воплощениях. Дети от разных женщин рождаются разные, больше женщин – больше детей. Что плохого? Мужик занимается своим мужеским делом, продолжает и укрепляет род человеческий. Разве плохо?:good:
     
  9. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Значит мужик в современных условиях не нужен, так как очкастый ботаник, может наклипать столько детей и еще при том с идеальной системой ДНК с наилучшим иммунитетом и пр:D Нет блядство есть блядство, со стороны мужчин и женщин это одно определение и красивыми словами его не прикрыть)))
     
  10. Marisol

    Marisol Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Так, значицца, глаз у вас острый, учились плохо, у вас проблемы с ДНК и, на закуску, иммунитет хреновый! Хороший мужик (?) ричи, но не орел, «наклипать» не может. Потому как это… плохо называется.
    А красивые слова это какие? Хочу прикрыться, подскажите, пож.:p
     
Загрузка...