Не купи дом, купи соседа... Похоже на правду!

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 5 сен 2011.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    На первый взгляд сложно что-то о людях сказать. Вот у нас соседка на первый взгляд приличная женщина, а на самом деле не стыда ни совести у человека, за твоей спиной может такого про тебя наговорить, а сама считает себя образцом морали.
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Кабальеро и кабальериты, вот читаю посты в теме, а в голове крутится анекдот о том, что для бабушек, предпочитающих сидению на скамейке социальные сети, добавлены две кнопки НАРКОМАН и ПРОСТИТУТКА.
    Но это к слову. А ежели по сути, то в своё время сам столкнулся с подобной проблемой. Был доведён до крайности, и даже вломился на склад химслужбы с нижайшей просьбой презентовать мне безвозмездно хлорпикриновую шашку для потравить вредных старушек.
    Старый мудрый прапорщик сказал мне:
    -Эфенди, - сказал он мне, - Не занимайся куйнёй и не бери греха на душу. Начни с бабушками здороваться, и не жалей немного времени для сделать им комплимент и спросить об их делах.-
    Вот уже двадцать лет именно так и поступаю. И сбоев ещё не было.
    Вопрос о том, почему старики ведут себя подобным образом - чисто медицинский, и относится не столько к компетенции врачевателей душ человеческих, сколько к эндокринологии. Есть такое понятие СТАРЧЕСКИЕ или СЕНИЛЬНЫЕ ПСИХОЗЫ. Они развиваются в районе шестидесятилетнего возраста на фоне гормональных изменений в организме. И, насколько мне известно, сие не лечится. Психиатры и сотрудники ППСП могут рассказать вам столько историй из практики, связанных с этими психозами, что устанете слушать.
    Остаётся открытым вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ. На моей памяти был такой случай. Жила такая склочная и агрессивная бабуля в двухподъездной восьмиквартирной двухэтажке, и систематически третировала соседей и гостей дома. Когда чаша терпения переполнилась, жильцы вступили в сговор, и в один прекрасный день спровоцировали бабулю на скандал. Когда бабуля дошла до точки кипения и стала размахивать своей клюкой как будёновец шашкой, пытаясь изгнать беса из соседей, пара дюжих мужичков подхватили её на руки, уложили на скамеечку, и, завиксировав ручки-ножки так, что бабуля могла только плеваться и изрыгать проклятия, вызвали тогда ещё милицию. Прибывшему наряду пояснили, что бабуля ни с того ни с сего стала бросаться с палкой на соседей, заявляя, что в них вселился бес, и в порыве экзерсистского экстаза пыталась укусить за заднюю лапу дворовую собачку Чапу. Отважные милиционеры попросили удерживающих старушку мужчин вернуть свободу ветеранше Святой Инквизиции. А бабуля, почуяв свободу, набросилась на милиционеров. Тут же она была надёжно зафиксирована наручниками, а через некоторое время передана в нежные и ласковые руки дюжих санитаров 26-й БСМП. Из стационара её выписали недельки через две. И стала та старушка ниже травы тише воды.
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    :good:
    Прапор был мудрецом!
     
Загрузка...