Новый табачный антинародный закон

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Tresh, 13 авг 2011.

  1. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Конечно встречаются, например я :) Правда, я без какого либо разрешения курю только у себя дома. В гостях, естественно, нужно спрашивать у хозяев или выходить на балкон...
     
  2. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Когда человек курит у себя дома, это его полное вообще право. А что касается вот новости о том, что в будущем даже самые простые сигареты будут стоить дороже 61 рубля, то я только за. Хотите курить - учитесь хорошо зарабатывать.
     
  3. ViTaLL

    ViTaLL Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Конечно, курить дома - ваше право, но есть ли у вас дети? Если пока нет, то тоже ладно. А когда они появятся, вы тоже будете курить и заставлять их дышать табачным дымом? По-моему, пассивные курильщики получают больше вреда, чем сами курящие.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мой муж не курит, но работает в помещении, где в небольшой комнатушке вместе с ним находтся 5 курящих мужиков. Там туман стоит! Кто, спрашивается, гробит легкие в таких условиях. Я пересмотрела свою позицию насчет удорожания сигарет.
     
  5. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Все гробят легкие, но если те сознательно, то ваш муж вынужденно. И ведь ничего не посоветуешь в такой ситуации. Их большинство, не станет же он говорить им, мол, курите на улице или выходите в коридор?
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Говорит время от времени. Они раз выйдут, пять раз не выйдут! Мне кажется, он скоро сам курить начнет :(
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Ему остается только перевербовать кого-то из курильщиков на свою сторону, тогда двое - уже коллектив и тогда их аргументы в пользу выходов при курении станут более весомыми.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вчера к ним "в туман" заехал начльник и устроил великий нагоняй. Даже обещал 500 руб штрафа тем, кто решит покурить в помещении. Жаль, что он там появляется раз в полгода :)
     
  10. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Зачем же так безальтернативно? В квартире ведь не одна комната. Помещение, где я курю, оборудовано хорошей вытяжкой, поэтому ребенку ничего не угрожает.
     
Загрузка...