Новый табачный антинародный закон

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Tresh, 13 авг 2011.

  1. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Согласен, что так должно быть. Но сами они, скорее всего, думают, что это они курящие - обычные люди, а те кто не курят - неправильные и должны терпеть их "увлечение". По крайней мере, лишь малая часть курильщиков уважает некурящих.
     
  2. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    За что я люблю наших людей, так это за то, что они всегда готовы думать за других :) Я вот сам курю, но никогда не делаю это там, где много людей. Знакомые курильщики у меня тоже есть, и они поступают так же, как и я :) Это нормально. И таких много! А вот маргиналов, меньше. Но они более яркие, поэтому их и запоминают :)
     
  3. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Это вообще проблема человекаразделять всех на плохих и хороших... Сегодня я в рубашке, а все в майке уроды.. Завтра судьба заставила одеть майку и уродами стали все в рубашках... и спать не можем как голова болит от этого:yes:
     
  4. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    richi, ну тут как с водителями и пешеходами. Пешеходу не дают перейти дорогу мчащиеся машины, поэтому пешеход считает водителей этих машин уродами. А водители считают уродами пешеходов, которые, пытаясь перебежать дорогу, кидаются под колеса. Но ведь лучше так не считать, а просто научиться уважать друг друга! Если водитель притормозит и пропустит пешехода, а пешеход не станет перебегать в неположенном месте, то никто не будет уродом. Аналогично и с любителями курить. Хочешь курить - пожалуйста, кури, но отойди в сторонку.
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Курильщик во многом раб своей привычки и все эти философские размышления это самооправдания, дело в том, что я сам бывший курильщик... но избавиться от привычки не всегда просто, в основном кто бросил говорят о фигня, но это еще один самообман..Вот так мы само обманываем себя (не только в курении) что пристращаемся еще к одной привычке нажраться, на самом деле мы это делаем, чтоб забыться от внутренних противоречиях...Но алкоголизм и курения это не самые страшные зависимости, самые страшные нет и не наркотики... жадность, зависть не ненависть к другим и избавиться от этого зла в себе очень и очень сложно . Например деньги, когда у тебя много денег то даже те кто кричат о том, что не в них счастья пытаются вылизать твой зад,тебе открываются двери, которые невозможно открыть будь ты семи пяди во лбу... Ты настолько начинаешь верить во власть денег, что перестаешь ценить других да и себя вообщем то, а только деньги и власть которую получаешь... И вот этими болезнями в той или иной степени болеет каждый от Абрамовича до бомжа, который готов убить другого за стакан водки... В любом случае приходит смерть будь ты джобс, бомж или майкл джексон... Когда мы думаем о смерти вернее о ее неизбежности это удар по нашим меркантильным желаниям и они всеми силами хотят вытеснить из сознания эти мысли... Когда все таки ситуация сильная и мысли о непостоянстве сильны,то наши меркантильные желания и здесь находят выход и выход это церковь, пошел поставил свечку заказал молебен и дальше можешь думать о накоплениях...Я тут был в Питере ехал с таксистом бомбилой, он стоял на красном патом перекрестился и поехал под запрещающий, так вот формально договорился с господом))))Наши меркантильные желания на столько хитры с нами и сильны они в экстремальных случаях даже готовы подтолкнуть самого человека на самоубийство, оставаясь при этом во главе его ума... Все что нужно человеку для счастья это революция в собственном уме, нужно сместить меркантильные интересы (не совсем убрать,отставить на уровне исполнителей) а сместить с должности президента собственного ума и назначить туда заботу и любовь к другим .. Сразу пропадет эгзистенция, напряжения беспокойство.. Да и развить сострадания к другим будет легко, достаточно будет только подумать что их умами управляет эта гадость... К сожалению совсем от нее избавиться нельзя так как от нее зависит и выживаемость организма, но на лидирующих позициях в уме оставлять нельзя...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Это все правильно и если бы все так поступали, то и проблемы бы этой не было. Но у нас все так - один спешит, не пропускает пешеходов, другому все равно, что о нем подумают окружающие, захотел курить и курит. Наверное, это называется общей культурой нации.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    richi, как бы это смешно для вас не звучало, но вы практически озвучили библейские истины, в частности, тот момент, что ближних нужно любить. А не принимать (не могу сказать ненавидеть) можно не самого человека (такого плохого-сякого), а его грехи, в смысле слабости и меркантильные интересы :)
     
Загрузка...