Нужно ли давать детям витамины?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 2 янв 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ребенку два года недавно исполнилось :)
    Ягоды я тоже замораживаю и делаю компот. Шиповник завариваем.
     
  2. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Ягод мы тоже много морозим, благо размер морозильных камер позволяет. К тому же меньше возни с приготовлением варенья летом, когда и так много заготовок. А зимой витаминные компоты будут очень кстати. Вот шиповник пока не заготавливаем.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я вообще варенье варить не умею :(
    Наверное, потому что этим занимается мама, я ведь и шить раньше не умела по той же причине :)
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А его в аптеках навалом, да и на рынках бабки всегда продают. Поэтому я никогда сама и не собираю.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Начала давать ребенку аскорбинку. Ему нравится. Лопает с таким же удовольствием как конфету.
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Витаминчики можно попить, хотя бы осенью и весною. И детям и взрослым не помешает, но только обычную аскорбинку и ревит например, каких то дорогих витаминов не надо
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вчера смотрела передачу про витамины. Там говорилось, если у человека нет каких либо признаков недостатка витаминов, то ничего не нужно пить. Их хватает в нашем питании, естественно если рацион не состоит из одной картошки три раза в день.
     
  8. Ольга

    Ольга Забанен

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Зимой витаминные комплексы нужны как детям, так и взрослым. Летом же, моя подруга -педиатр, советовала принимать дополнительно только витамины группы В. Остальные отложить до октября. При этом, не стоит забывать, что, синтетические витамины усваиваются лишь на 30%, и не заменяют полноценного питания для ребёнка.
     
  9. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Про витамины много всего разного говорят, одни, что нужно, другие не обязательно. Лучше для самого себя определиться и никого не слушать больше. Зимой лучше принимать поливитамины, хуже не будет, а летом ягоды, фрукты и солнце их с успехом заменят.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Аскорбинку моя дочь тоже с большим удовольствием кушает. Еще и добавку всегда просит. Но вот только много их ведь нельзя давать. А поливитамины вообще кушать не хочет, горькие они ей.
     
Загрузка...