О доходах и расходах...

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 19 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Задам-таки нескромный вопрос. Поразившись очередной статистикой, согласно которой среднемесячный доход на человека в нашей стране составляет около 9 тыс. рублей, я решила провести собственное исследование. С вашей помощью, конечно.
    Начну с себя - у нас получается 4 300 руб. на человека. И у мужа зарплата на уровне города считается приличной:hihi:.
     
  2. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Меня тоже вот поразил такой большой среднемесячный доход. У нас в семье три человека, работает и муж, и я. Доход на человека получается чуть больше шести тысяч.
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Алена, при статистическом подсчете среднего дохода берутся все зарплаты и делятся на количество населения. То есть зарплата министра и зарплата рабочего на заводе, складывается и делится на количество. Получается 9 тыс :)
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Страшно подумать сколько получают министры! По количеству-то их нааааамного меньше, чем рабочих на заводе!
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня зарплата средняя, у мужа хорошая. Но если разбросать на всех, то есть двое детей, то получается не ах ти.
     
  6. Если нашу семью, в которой я работаю один, добавить к тем семьям, о которых здесь уже написали, средний доход на человека будет гораздо больше 9 тысяч :)
     
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А есть ли у нас заводы?

    Источник
     
  8. 846 тысяч человек — это капля в море, меньше одного процента.
     
  9. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Только размер зарплат не капля. 300 000 и 4.5 тыс. Вот и получается среднее арифметическое.
     
  10. Да ладно. В Угличе есть двести чиновником с зарплатой в триста тысяч?