Пасха - сатанинский пир на могилах

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Tresh, 15 апр 2012.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Сегодня был религиозный праздник Пасхи. Все поздравляют друг друга, цалуются, админ вот тоже возверовал https://uglichcity.net/forum/291-s-prazdnikom-svetloi-pashi.html а потом в XXI веке люди идут на могилы своих усопших родственников и устраивают кладбищенскую оргию. Пир на могилах своих предков.

    Напиваются, по кладбищам летают целлофановые пакеты от закусок, и во второй половине дня уставший и в усмерть пьяный народ тащится по домам.
    Нормальным здравомыслящим людям не нормально смотреть на этот пир во время чумы, на пир среди истлевших костей, среди летающего вокруг воронья.

    Двойная мораль религии. С одной стороны осуждают отмороженных Пусси танцующих у алтаря в храме Христа Спасителя, а с другой стороны поощряется пиршество на могилах.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Tresh, я не понимаю о чем вы говорите. Ну во первых на пасху у нас на кладбище никто не ходит, для этого есть специальный день, проводы. У нас это на следующую неделю. Там тоже никакого пира нет, просто люди встречаются, дают друг другу конфеты, печенье, общаются, так как зачастую не видятся год. А те кто напивается, это уже говорит о культуре конкретного человека.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Трдиция устраивать "пир на костях" появилась в совесткое время. Свящинники постоянно говорят, что ходить на Пасху на кладбище нельзя. Это светлый праздник и не стоит его омрачать походами на погосты, но люди с трудом отказываются от того к чему привыкли за долгие годы.
    По поводу пития и еды на кладбище - это вообще отдельная исстория. Ясно, что это неуважение! И церковь выступает против этого. Вообще поминать спиртным нельзя, даже на поминках. Это не православный обычай. Оставлять еду на кладбище тоже нельзя - это привлекает собак, а собакам на кладбище делать нечего.
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    ПАМЯТКА АТЕИСТА

    1. Помните, что религиозное учение - это учение, основанное на мифах, обмане и невежестве. Не рассматривайте легенды религии, как реальные события. Не рассуждайте всерьёз о чудесах. Помните, что чудеса - это плод фантазии верующих.

    2. Не называйте религиозных персонажей святыми, пророками, праведниками, преподобными (приставляйте к этим словам формулировку "так называемый ..."); не употребляйте с большой буквы слова "бог" , "дух божий", "аллах" и проч.

    3. Не посещайте теистические сайты и чаты ради поиска информации и ответов на серьёзные вопросы - это пустая трата времени. На этих сайтах вы услышите только на сотый раз повторяемые лозунги о чудесах, несостоятельности научного мировоззрения, "личном познании бога", "атеизме как о религии" и другой подобный бесполезный словесный мусор.

    4. Не ведите диалоги и споры с религиозными фанатиками, религиозными лидерами и адептами религий - не старайтесь их переубедить, не месите воду в ступе. Подобные споры и диалоги могут быть полезны только для оттачивания ваших ораторских способностей. Будьте заведомо готовы к тому, что вы никого ни в чём не убедите, что будете непоняты и даже оскорблены. Будьте готовы к отрицательным эмоциям после подобных диалогов и споров.
     
  5. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    У нас идут поминать родственников на кладбище только в следующий понедельник после Пасхи. Некоторые действительно устраивают попойки, но это уже просто культура каждого конкретно взятого человека.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    richi, а ты атеист?
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Я больше конечно скептик. Я верю в дуализм психики и материи (то есть, что у них разная природа) После смерти тело разлагается и со временем превращается в тела других существ. Психика тоже имеет свое дальнейшее движения....Это опять же мое личное представления. Но как человек живущий в обществе я вижу огромный вред от влияния церквей на личность человека , то, что церковь развивает нравственность я считаю мифом в основном церковь это инструмент идеологического гнета, чтоб вместо митингов ходили в церковь... Но конечно есть и психотерапевтический эффект, когда стрессовая ситуация (смерть близкого человека) вот эта формально обрядовая процедура помогает немного успокоится, опять же уже говорил, что молитва как слово может оказывать и лечебный эффект... Ну под эти психотерапевтические приемы накладывается пласт вещей абсолютно бесполезных а парой разрушительных для свободы личности..Естественно что в саму библию я не верю, возможно был такой человек как Иисус и он учил как работать с психикой, но за 2000 политизированности учения это все настолько исказилось, что не на грошь не имеет пользы...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    richi, вы думаете, что среди тех кто ходит в церковь многие поднялись бы на митинг в случае, если б церквей не было? :)
    Для того, чтоб народ сидел на попе ровно есть телевизор :D
     
  9. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Раньше когда было два канала то да, но когда у тебя их 40 и интернет. Ой как сложно вводить в заблуждения людей и последние выборы это показала. А церковь остается таким лакомым средством управления. К тому же способов манипуляциями среди верующих много: Меня поставил Бог, несогласие с моими словами это не согласия с Богом (поподешь в Ад) если тебе плюнули в лицо вспомни библию и возрадуйся если мне то это плевок в церковь, возьми ружье и накажи беса и т.д. и.т.п. Недавно смотрел видео где патриарх машет ржавым гвоздем, которым якобы пытали Иисуса, затем он его поцеловал... Какой здесь смысл? Близкого человека пытали а я почитаю и целую орудия пыток... Это не совместимо с взглядами обычного светского человека... Понимаете есть в Москве богатые люди которые снимают стресс например тем, что после работы они собираются в клубе и играют там в детский сад (детские игры) они делают это на свои деньги некому не мешают, видят в этом облегчения для себя... Но делать из подобных идей национальную идею это извините маразм...
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Конечно может, и это я испытала на себе. А как вы тогда объясните тот факт, что человек смертельно больной с помощью молитвы и Бога выздоравливал? Вот это и есть чудо, точно так же как Воскресение Христа.