Пауло Коэльо. А вы любите его книги?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем kisa, 25 сен 2012.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я не люблю когда Коэльо называют модным. Это значит просто не читали его книг. Они и сейчас моден. У него на фэйсбуке несколько милионов подписчиков. Но это значит что люди читают и вдохновляются его произаведениями.
     
  2. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Нет, не читал. Честно скажу :)
     
  3. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Лучше не читать совсем, чем читать только потому, что кто-то сказал, что это модно :)
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Пауло лучше не читать , соглашусь
     
  5. Gianna

    Gianna Member

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Объясните мне кто-нибудь, что интересного нашли читатели в творчестве Паоло Коэльо? Меня хватило только на «Алхимика» и «11 минут». Пыталась даже в аудиоверсии слушать – все равно ни глубокого смысла, ни интересного сюжета не нашла.
     
  6. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Я тоже не пробовала читать, но, тем не менее, использую его цитаты, вернее, цитаты из книг, в разговорах, в дискуссиях. Ка-то по-простому он говорит, но так толково, что сам удивляешься, как раньше не додумался так сказать. про Алхимика много пишут. Если и решусь почитать- не факт, конечно, что начну с этой книги, но буду иметь ввиду.
     
  7. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Не читал, но очень наслышан. И в первую очередь о том, что это очень модный писатель.. ))))
     
  8. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Модный, это какой? Модно одетый?))) Он- современный писатель, интересный, многие читают, потому и говорят , что моден, наверно.
     
  9. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Iness, для меня "модный" писатель - тот, что, допустим, я, не прочитав что-то из произведений которого, наверное, должен бы ощущать себя "не в тренде" )))) Просто везде слышу: "Коэльо, Коэльо, Коэльо".... И даже на данном форуме он тоже упомянут. Да много где упоминается, даже в попсовой песне группы "Ёлка" ))) Почему не в каждой стоке упоминается, например, Пушкин, Маяковский, Ремарк, да хоть кто?
    Сам я не читал, поэтому о творчестве его ничего сказать не могу. Жена читала. С её слов - ничего особенного. Как и Акунин в своё время и иже с ним.
     
  10. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Понятно. Ну да, про Пуш:Dкина так не поют:D. Это потому что Пушкин уже был в моде. А Ремарка и сейчас читают. Он, вот как-то вне моды мне кажется.)