По образу и подобию...

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем елена гришина, 29 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Так судя по религиозным, так сказать, данным человеческий образ изменился после грехопадения, что в принципе и подтверждается археологическими раскопками)))) То же можно сказать и о потопе (ледниковый период, смена полюсов и т.д. и т.п.)
    Не хотелось бы дожить до подтвержения Армаггедона. А там кто знает?
    Что касается различиях между мужчинойи женщиной, то на мой взгляд они все же менее существенны, чем различия между мужчиной и обезьяной)))
     
  2. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, какая разница - умереть до Армаггедона, или после его? :) Легче будет на душе, что Ваши дети и внуки будут страдать? :)
    Археологические раскопки показали, что бог по своему подобию вначале создал динозавров, потом убил их, а потом решил создать эволюционным путем человека :)
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ох, так и веет гуманизмом, оптимизмом и т.д. Я просто о том, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А хотелось бы, чтоб все было хорошо!
     
  4. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, а в чем я не гуманный? :) Ведь международные конвенции определили, что быть гуманным - значит видеть в других людях такого же человека как и сам. Вот я и смотрю на верующих и сектантов как на людей, ну...которые ошибаются :)
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В чем тогда равенство?:lol:
    Вообще, конечно, странно когда верующих и сектантов объединяют. Я бы сектантов скорее отнесла к фанатикам.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В этом-то и не гуманны...
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    :1800_300:Ну да, ну да
     
  8. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, не каждый верующий фанатик. Но есть часть которые действительно фанатики, например, РПЦ. Когда покрывают, мол католическая церковь, Киевский патриархат - "от дьявола", а вот наша РПЦ - идеальная - это фанатизм. И Ваше недолюбливание сект - тот же фанатизм.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Оч смешно. Мое недолюбливание сект - фанатизм? Да я много чего не люблю - скинов, гопников, сатанистов и прочих, а еще чиновников, почти всю госдуму и иже с ними! Ха! Да! Я за мир во всем мире! Я фанатик)))
    Мы, наверное, по разному видим и понимаем РПЦ, и я не думаю, что это плохо. Просто в страхе, что вам что-то (не дай Боже) навяжут, вы сами начинаете оч настойчиво гнуть свою точку зрения. Без обид. Правда. Может мне так кажется...
    Я, всего лишь в очередной раз пытаюсь сказать: "Народ, что вы вечно в крайности - то церкви рушить, то лбы разбивать. Должна быть золотая середина. И она есть у каждого в душе, просто послушайте повнимательнее :)
     
  10. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, вот тут в чем-то соглашусь - что должна быть золотая середина. Но помогая злу (в том виде, который сейчас РПЦ - мерседесы, золото, яхты) становишься соучастником. Так что если и есть бог - то он в каждом, а не в деньгах для попа в церкви.
     
Загрузка...