По образу и подобию...

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем елена гришина, 29 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Согласна на все 100%! Меня совершенно не удивляет, что люди бегут от того, что им пытаются навязать против воли - это естественно. Удивляет другое - откуда вы находите людей, которые вам это все навязывают? Я таких, к счатью, не встречала.
     
  2. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Krosh, согласен - все навязывают веру, хотят показать что они "верующие", а все остальные "ошибающиеся". Но что мне приятно - кто верит всей головой в бога и библию - идите по тем строкам и канонам, что там написаны, удачи! Начинайте с поста (да, 40 дней кушайте картошечку, после изнурительной работы), стойте на богослужениях по 1,5 часа и будьте счастливы!
    Вот Алена - Вы все выполняете, что эти самые каноны-ритуалы пишут? Или только частично? Тогда Вы и частично в бога верите :)
     
  3. Krosh

    Krosh Active Member

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Далеко ходить не надо,это мои родственики.

    Все правильно,или как говорят:"Я молюсь своим богам и не востаю на чужих!"Верить или не верить ,идет из души человека.И не стоит навязывать никому свою веру!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Sakovnich, да, я соблюдаю пост и стараюсь ходить на службы. Но все-таки я верю скорее как вы пишите "частично", потому что я человек. Слабый, со всеми страстьми-сомнениями, ошибками и прочей фигней. А кто без этого? Пусть первый бросит в меня камень :)
     
  5. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, вот и выходит, что Вы "частично-верующая" :) Сами еще не познали блаженства отчуждения от благ и плодов запретных :) Но в навязанное евреями христианство верите, которое разрушило не одну империю (начиная с Римской, заканчивая СССР, и продолжение следует).
     
  6. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    :ay:
    Или не молюсь никаким!
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Tresh, рада вас видеть!Давненько не показывались. Все воюете-воюете?
     
Загрузка...