Пора валить за бугор?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем kisa, 28 июл 2012.

  1. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Если за бугром никого нет, то нечего там делать и никому мы не нужны. В противном случае все надо хорошо взвешивать, чтобы решиться переехать. Лично я в любом бы случае не смог поехать жить в чужую страну, не представляю себя там, что я там буду делать?
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Что бы чего-то добиться и здесь надо крутиться и вертеться, халявы нет нигде. Поэтому те кто надеются на халяву и тут ничего не добьются, а будут во всём винить правительство или еще кого-то.
     
  3. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Понятно, что крутиться надо везде, но у нас хоть все понятно, что и как, а за границей даже законов сразу знать не будешь, ведь они могут значительно отличаться от наших. Может поджидать весьма неприятный сюрприз.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    По этому я до сих пор поражаюсь тем, кто уезжал в начале девяностых. Без знания тех же законов, без языка, без понимания куда и зачем вобще едут и вернутся ли на родину. Такие современные Колумбы. Но героического в этом мало, всё больше было наивности растерянности.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я повторюсь, но все еще зависит от характера. Вот если человек отчаянный, тогда едет сломя голову не зная что его даже ждет. Хотя этот недостаток, а может быть и достоинство, больше присуще молодости, когда нет детей, когда ни здесь ни там у тебя пока что ничего нет.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А я, наоборо,т знаю людей уже зрелого возраста, которые в своё время, бросили здесь всё, включая квартиры, не дождавшись приватизации, что бы потом мыть полы в Нью-Йорке. Так поступают либо по незнанию, либо ради конкретных дальновидных целей.
     
  7. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Скорее от отчаяния.


    kisa, какая то у вас установка странная: мыть полы, мыть посуду. Что в этом плохого? :) Там даже дети миллионеров могут мыть машины на автомойке. Вы видели подобное в России? Мэр какого-нибудь Дублина может ездить на работу на велосипеде, но зато в России мэр деревни Гадюкино будет ехать в тонированном Порше с мигалками.
     
  8. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    :) Ага, мэр хоть чего-то зато - Мэр :) Я понимаю, что у нас дети мелионеров не будут мыть машины, да и мы не миллионеры. Просто это кажется таким унизительным, мыть посуду. Социальный статус, пусть он дажде ничего и не даёт, всё-таки поднимает самооценку.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да там столько платят за то же мытье полов, как здесь за месяц на работе. Вот люди и начинают с этого.
     
  10. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Лично я, если закончил институт, то не согласился бы, например, работать за рубежом за высокую плату, но каким-нибудь грузчиком на вокзале. А по-другому вряд ли получится, наши знания там не ценятся.
     
Загрузка...