Пора валить за бугор?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем kisa, 28 июл 2012.

  1. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    У меня знакомый работает на голандцев, помощником капитана на торговом судне, у него зарплата на 20% ниже чем у голандцев по контракту, что то около 900000 в год на рубли, но он зато не голландских налогов не платит не российских)))) Так что голандцы, которые с ним на корабле ему завидуют, у ник при их 1200000 за вычетом страховок, налогов, комуналки и кредитов остается 200000 максимум)))
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я суммы в рублях серьёзно не воспринимаю, мне бы лучше что бы сразу в долларах сказали :)
    А налоги эти чаще всего идут на выплаты нелегалам и беженцам из разных малоизвестных стран. В странах, где много мигрантов, по несколько поколений таких семей могут жить только на это пособие, не работая. И выдварить их из страны считается не гуманным. Не логично как-то.
     
  3. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Не надо относится так уж поверхностно и критично к миграционной политике развитых государств, конечно проблемы есть, но они решаются, такого, чтоб столичного мера не пропустили на рынок, там все же не допускается... У нас же извините вообще нет политики, мы или всех пускаем или наоборот всех выгоняем. Я вот смотрю даже в Угличе где много безработных, на укладке дорог и строительстве монастыря используется труд мигрантов,что говорить о больших городах...Вообще много проблем связанную миграцией привносит религия, все ездят со своим насестом.... Раньше в СССР
    надо признать боролись с религиозностью, и человек приезжая с полумесяцем на шее, не видел у всех кресты, а видел высмеивания религий и опору на здравомыслие. Конечно ему не хотелось оставаться клоуном и он ассимилировался в среде ... А сейчас миграционная проблема у нас и в европе (в меньшей степени) как раз и вызвана противостоянием христианства и ислама... Хотя конечно кроме религиозной проблемы остается проблема перенаселения, так или иначе жители юга массово увеличивают численность планеты и ищут более благоприятной среды обитания, но одним жестким закрытием границ эту проблему не решить... Нужна политика, а для этого нужно общество...Третьего не дано...
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Общество у нас есть, а те кто приезжают не хотят вписываться в это общество, хотя бы вести себя прилично. Приезжают и думают что им тут всё позволено. Вот и получается, что приезжает к нам дешёвая рабочая сила, а уезжают образованные, интелигентные люди.
     
    1 человеку нравится это.
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Значит политики у нас нет:D
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Миграционной политики, как таковой, у нас нет. Но и ктем кто уезжает из России отношение чаще всего негативное. Почему то всех называют предателями. Откуда только такие слова берут? Как будто вокруг не страны, а лагеря.
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    С этим высказыванием должен согласится :good:
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    За то у нас хороший :D Кто больше наворовал. Не заработал заметь. Наворовал!
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Вы так считаете? То есть у вас с зарплаты налоги не берут? И за машину вы ничего не платите? Хорошо вам :)

    Не знаю. Я отношусь нормально. Человек должен жить там где ему комфортно. Это нормально.


    Кто-то наворовал. А кто-то и заработал.
     
  10. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Лично я за предателей не считаю, понять людей, покидающих родину можно, тем более, причины разные. Тех, кто возвращается на историческую родину, вообще нет смысла осуждать. Тех, кто хочет нормальной жизни тоже, ведь жизнь всего одна.
     
Загрузка...