Посоветуйте шампунь от выпадения волос!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 19 янв 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нет, волосы не длинные. У меня каре. Нина, а как правильно делать эту маску?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Берешь ржаной хлеб. Размачиваешь мякишь в воде. Затем добавляешь яйцо, все хорошенько перемешиваешь, что бы была масса, на подобии сметаны по консистенции и втираешь в корни. Затем надеваешь целлофановый пакет и так походить пол часа. Смываешь без шампуни.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    nina, а это нужно делать после того как помоешь голову шампунем, или вместо? И яйцо добавлять целиком - и желток и белок?
     
  4. tanushik_u

    tanushik_u New Member

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Алена, какие витамины пьете, и сколько по времени? У меня с волосами подобная проблема была после беременности и кормления. Принимала капсулированный рыбий жир и комплекс женских витаминов. Месяца через три после начала приема волосы практически перестали выпадать. Ну и общее состояние организма улучшилось. Из шампуней хорошо укрепляют волосы с экстрактом лопуха, крапивы, и с жень-шенем.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Яйцо вместо шампуня. Я беру и желток и белок. Просто потом нужно волосы пополоскать водой с лимоном или уксусом, иначе будут стоять, а не лежать.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Думаю, что в моем случае это скорее плюс, чем минус. А то они слишком лежат :hihi:
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    :):) Ну как у кого....
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Как раз те, что остались после беременности - "Витрум". Пью как вспоминаю, не постоянно. Может поэтому и результата нет :(
     
  9. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я бы вам посоветовала купить в аптеке Календулу и Касторовое масло. Смешайте их в какой-нибудь посудинке (масла должно быть меньше, чем календулы) и втирайте в кожу головы перед мытьём. Подержите минут 15 и смывайте любым шампунем. Несколько процедур и ваши волосы начнут меньше выпадать.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Марго, а календула - это настойка на спирту что ли? Если да, то от спирта хуже не будет?
     
Загрузка...