Прикорм ребенка на искусственном вскармливании

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 14 май 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    На форуме есть молодые мамочки, поэтому я и открыла эту тему. Такой вот у меня вопрос. Ребенку три с небольшим месяца. Он на искусственном вскармливании. Когда нужно вводить первый прикорм и что?
     
  2. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Первый прикорм, если ребенок на искусственном вскармливании, рекомендуют вводить не раньше 5 месяцев. Начинать стоит с овощных пюре: цветная капуста, кабачок.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А нам говорили яблочный сок с 4 месяцев, потом уже овощи. Только зеленое яблоко обязательно, а не красное. Правда, мой на естественном был.
     
  4. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Это раньше прикорм всегда начинали с соков, а вот сейчас рекомендуют соки рано не вводить. Сок раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Сок — это очень тяжелый продукт, в состав которого входят агрессивные фруктовые кислоты и сахар.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Спасибочки. Значит еще немножко подождем и начнем давать овощное пюре. А когда можно варить кашки на коровьем молоке такие жиденькие, что бы можно было пить из бутылочки?
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Раньше - это два года назад? :)
     
  7. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Коровье молоко рекомендуют вводить только после года, хотя знаю многих мам, которые начинают варить каши на коровьем молоке намного раньше. Вот только молоко, если варить кашу, нужно обязательно разбавлять водой.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А что скажете про козье молоко? Когда его можно давать ребенку?
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не знаю. Знаю, что коровьим молоком заработали сильный диатез, а потом уже ближе к году начала кормить ребенка смесью на основе козьего молока. Потом уже перешли на козье, и то сначала разбавляла водой.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сейчас такой период, я имею ввиду весна, все продукты, те же яблоки, картошка, морковка не имеют тех витаминов, что хотелось бы. Как думаете, лучше покупать готовое детское пюре, или готовить самому?
     
Загрузка...