Прошло 20 лет со дня путча

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Tresh, 20 авг 2011.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А надо меньше юмористов слушать :D


    А почему сразу сравнения с русскими? Что нет такого в Европе? Или в Америке? Да сколько угодно.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А при чем тут юмористы? У нас предмет в универе был - сказкотерапия. Так вот, там предлагалось сочинить сказку, а потом по ней учили делать вывод о характере человека, его проблемах и мечтах. И, кстати, там и сделали акцент на русских народных сказках и национальных особенностях. Наш препод 65 лет от роду на юмориста совершенно не похож. А с выводами согласилась - примеров много! А в Америке не была.
     
  3. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    По-моему, путч тогда и не мог победить. Мне показалось, что все это был плохо разыгранный спектакль, все выглядело неубедительно и неправдоподобно, а фигуры лидеров ГКЧП не внушали доверия и неудивительно, что народ их не поддержал.
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    У них есть про Емелю и про другие сказки :D

    Тут правда ваша. Фигуры доверия не внушали.
     
  5. Иван Подобедов

    Иван Подобедов New Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне уже немного за шестьдесят, так что могу делать небольшой анализ происходящего. Так вот за двадцать лет мы тихо-мирно скатились в ту же яму, откуда пытались выбраться в 1991 году, только сегодняшняя правящая партия - это плохой слепок с приснопамятной КПСС, особенно сегодняшний предвыборный народный фронт очень уж мне напоминает нерушимый блок коммунистов и беспартийных.
     
  6. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Мы скатились гораздо глубже :(
     
  7. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Ну это банальность истории, которая как известно, повторяется дважды, первый раз как трагедия, второй раз как фарс. При чем совершенно не факт, что фарс лучше трагедии. А сейчас, мне кажется Россия семимильными шагами топает к эпохе Киевской Руси, не в экономическом смысле, а в смысле своей территориальности. То есть к банальному развалу.
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Вполне допускаю такую мысль.
     
Загрузка...