Ребенок и горшок

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 1 дек 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Что правда, то правда! Это чтоб жизнь медом не казалась! А то слишком хорошо было бы просто наблюдать как ребенок растет, радоваться, умиляться. Обязательно какие-то болезни, капризы и прочее - для равновесия!
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У нас тут чудо случилось на днях. Ребенок сам снял штаны, сам сел на горшок и все сделал! Я не знаю, сколько я с ним билась: и по-хорошему, и по-плохому! А он взял и сам.... В общем, до сих пор не пойму что это было!
    Да, к нам накануне друзья с дочкой приходили и я ее очень хвалила, что она по-большому в горшочек ходит, а не в штанишки. По-моему, это был решающий момент.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну вот видишь как хорошо.
     
  4. Лена Мацюцкая

    Лена Мацюцкая New Member

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    2 года- это не критичный возраст для хождения на горшок! Ребенок может учиться и до 3 лет. Нельзя насильно навязывать это умение, у ребенка может сформироваться определенный негативный рефлекс. Терпение и только терпение! Рано или поздно настанет тот момент, когда он захочет сам.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    С моим ребенком работает только метод пряника, а как только с ним по-плохому, включает "бычка". В общем на горшок он прекрасно ходит за конфеты. Сделает дело, а потом говорит, что заработал конфетку.
     
  6. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    У меня так брат со своим сыном договаривались, только не за конфетку, а за поцелуй. Сходил на горшок - его поцеловали. С детками надо только договариваться, а не кричать на них, ведь криком можем еще больше напугать.
     
Загрузка...