Россия - Великая Страна!

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем student, 6 янв 2014.

  1. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    не видела - и ладно.
     
  2. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Я поняла, он, наверное, находится в параллельном мире, куда не всем есть доступ.
     
  3. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Я говорил, первоначально, о бедных и богатых. Само понятие капитализма - не дает жить одинаково хорошо богатому и бедному.
    Даже зарплаты капиталист не повысит просто так. Я не говорю уже о том, что всё что не делает капиталист, он старается сделать как можно дешевле, порой в ущерб безопасности своих граждан.


    Даже жАлО пишет что подымут зарплату бюджетникам в России. И я вас уверяю - повысят :) деньги будут.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
  4. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Так ведь никто и не спорит о том, что в Европе есть люди богатые, есть не очень, есть средний класс, а вот нищих быть не должно и, если они там и есть, то они приложили к этому массу усилий, так как там очень сильная социальная помощь и она дает возможность не просто купить себе хлеб и существовать, а жить, скромно, но жить. Европа - очень размытое понятие, так как разные страны заботятся о своих гражданах по-своему, но в основном, там действительно нет нищих и бомжей.

    А то, что нам всем повысят зарплаты, так я не сомневаюсь, главное, чтобы повышение было не рублевое и в догонку цены не повышались.
     
  5. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Изначально тролло-тема:). Даже не стал вникать и лезть в вашу с vzmd76 дискуссию.

    Я тоже так думаю. Не во всей, конечно Европе, но в большинстве стран. Уровень жизни выше. Люди другие. Отношение к частной жизни другое, к окружающей среде. Нам еще лет 150 пыхтеть до их уровня, а может и больше! Так что ваша коллега по работе в целом права, может примитивно выразилась.
     
  6. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Ты против АЭС ? :D
     
  7. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Даже Германия против АЭС :( .. всё на зеленую энергию переходят. Но что такое зеленая энергия?
    Ведь нефть, газ, уголь, - это её концентрация, концентрация зеленой энергии :)

    У многих советских людей просто разрыв шаблона: гиганского часового завода нет, но у каждого по машине, телевизор, стиралка, компьютер, инернет и т.д.
    откуда это всё?

    покажите мне нищего на улице Углича? не кучкующихся алкащей, а нищего!
     
  8. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Не, я за!
    Одно другому не мешает. Пусть и аэс пыхтит и на навозе генератор крутится. Так что я не против!
     
  9. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Это заработанные деньги государством, а не напечатанные как в США.

    Некоторые уроды в США по 85 000 000 000 долларов в месяц печатают - обложили весь мир данью!!
     
  10. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А кто эти уроды? Насколько мне известно, печатать деньги - прерогатива государства или в Америке печатают деньги в других местах? Если все же государство, так это политика их страны, которая нас не касается, они печатают, мы не печатаем, они нас не трогают, мы их.
     
Загрузка...