Школьные учебники

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Petrashova Svetlana, 29 авг 2011.

  1. danet

    danet New Member

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В настоящее время вообще не разберешься с учебным пособием. Как по содержанию и по сложности материалов. Очень трудный материал задается учащимся, я сама лично сталкиваюсь с ними когда моя дочка учит уроки. Иногда я сама не могу ей ответить по материалу, а математические задачки вообще замудренные.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот, вот. Я смотрю то что сын учит сейчас в пятом классе, дочка учила например в седьмом. А разница у них всего десять лет.
     
  3. елена гришина

    елена гришина Active Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Про качество содержания учебников говорить не приходится. Но то ли ещё будет, если государство попытается сделать учебник единым! С одной стороны, это, безусловно, хорошо. С другой - неизвестно КАКАЯ именно точка зрения на ту же историю или литературу в них окажется.
    Меня, как маму, бесит ещё и то, что у нас в доме, к примеру, скопились горы учебников: по всем предметам, за много классов! А куда их деть, кому предложить, если практически ежегодно и программы меняются, и школы у всех разные? Раньше можно было или перепродать, или в ту же школьную библиотеку отнести, сегодня же - только на помойку. Вы представляете, СКОЛЬКО бумаги ( и леса, между прочим!), сколько денег уходит просто в "никуда"?!
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Лес фигня - деньги все :D Капают кому-то капают.