Сложные периоды в отношениях

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Алена, 11 июл 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Дипломатом наверно нужно родиться.
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А можно и научится, осознать выгоду такого подхода к делу :) Но дипломатом нельзя быть в одиночку, это не имеет смысла. Либо оба идут на встречу друг другу и мирятся, либо надо просто переждать бурю, что бы выйти целым и невредимым.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Киса, ты(если не возражаешь) мудрая женщина. Думаю с таким подходом к жизни тебе будет намного легче, чем например мне. Конечно женщина должна быть дипломатом, но вот у меня такого нет. Что думаю, то и говорю, даже если наперед знаю, что это не понравится.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я не возражаю, давай на ты :wink: Ты что думаешь я так не говорю? Правда сейчас уже реже. Не то что бы хочу казаться кому-то иделальной, просто поняла бессмысленность такого выяснения отношений. Всё равно в подобных спорах легче запутаться ,чем что-то выяснить.
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Гнев это как вирусный кашель, не стоит обижаться на зараженного человека, а также постараться не заразится самому. Кашель пройдет и человек сможет адекватно разговаривать. Вот одна история о природе гнева:

    Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по реке и мог часами оставаться там.

    Однажды я сидел с закрытыми глазами. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

    В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:

    — Эта лодка тоже пуста.

    Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.
    ...
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ричи, очень интересно!
    А главное, актуально :)
     
  7. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Чтобы сложных периодов не наступало, нужно слушать друг друга, иногда и какие -то мелочи могут вывести из себя, тебе это важно , а ему нет, и никак не обяснишь почему.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Лучше конечно и у себя раз пять спросить, насколько это тебе важно и почему и честно себе ответить... А то бывает и сам не знаешь почему мне это так важно, а зато сразу претензии партнеру:D
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А если я точно знаю, чо для меня это важно? И тем более если я знаю, что человеку сделать это ничего не стоит, а он не хочет из принципа, то это уже упрямство, мне непонятное.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Может он просто не хочет этого делать, имеет право человек не хотеть, что то делать???:lol: