Служебный роман - за и против

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 14 ноя 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Как Вы думаете, способствуют ли отношения на работе успешному ведению дел? Интересно было бы узнать ваше мнение.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вряд ли. Моя подруженция пыталась построить романтические отношения на работе. Когда ничего не вышло, ей было очень трудно, т.к. объект страданий всегда находился на виду....
     
  3. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, успех в работе от этого вряд ли будет. Ведь мысли будут вот не о деле, а о любимом человеке, раз уж он всегда рядом. Ну к тому же, если по рабочим вопросам вдруг возникнет конфликт, он и на личные отношения может перелиться. И соответственно, наоборот: если дома поругались, это негативно отразится и на работе.
     
  4. inessss

    inessss Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не знаю, способствует ли служебный роман улучшению качества работы,но лично я знаю, когда такие отношения заканчивались свадьбой и созданием крепкой семьи. Хотя, есть примеры, когда люди из за отношений, вернее после их прекращений, увольнялись с работы.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мои знакомые познакомились на работе, там же начался роман. Женились. Теперь он ходит на работу, а она воспитывает ребенка и снова становиться "коллегой" не спешит. В данном случае рабочий процесс выиграл только в том случае, если ей на замену нашли гораздо лучшего специалиста :)
     
  6. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Всякие случи есть. Бывает, что служебный роман влияет отрицательно на отношения, а бывает - положительно. Лично я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы люди искрени любили друг друга и находили компромисы, но увы, не у всех это получается.
     
  7. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Зачем смешивать работу и личные отношения? Работа должна быть работой, а секс сексом.
     
  8. kissamarina

    kissamarina New Member

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Смотря с кем этот служебный роман. Если люди просто полюбили друг друга и хотят создать семью, чем же это может помешать работе. Раньше вообще поощрялась работа династиями. Другое дело, если вы женатому начальнику глазки строите.
     
  9. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Служебный роман в большинстве случаев - это временные отношения, думаю, лучше не осложнять себе жизнь.
    С мужем я бы тоже не согласилась работать вместе, хотя бы на время нужно расставаться.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Соглашусь с аМариной. Когда мне предложили на работе мужа привести на освободившееся место, я наотрез отказалась. Не могу работать со своими, это может отрицательно сказаться на отношениях.