Служебный роман - за и против

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 14 ноя 2011.

  1. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Это правильно, поскольку если в коллективе у кого-то закручиваются служебные романы, то все разговоры всех коллег начинают идти прежде всего не о работе, а именно о влюбленных голубках. Когда я на новое место работы пришла, меня коллеги в первые недели как раз посвящали в разные романтические дела: что у шефа есть два сына и младший не женат, что Юля из соседнего отдела встречается с нашим системным администратором, что заместитель директора - старый холостяк и любитель приударить за молоденькими. Вот зачем мне все эти сплетни!
     
  2. Roman V

    Roman V Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Конечно, на работу приходишь прежде всего работать и зарабатывать, а не изучать местные сплетни. Но чем быстрее поймешь, чем дышит коллектив, кто на что способен, тем быстрее вольешься в него и поймешь, как себя можно вести, а как нежелательно.
     
  3. Nana

    Nana New Member

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Работе и карьерному росту служебные романы не способствуют, но как их избежать? Если вы молоды, свободны, то почему бы не искать себе пару среди ближайших коллег? Сразу оговорюсь, я против отношений с женатыми мужчинами.
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Нужно контролировать и свои эмоции и эмоции окружающих иначе вы не профессионал.. Серьезные люди в серьезных фирмах, предоставления интим и эскорт услуг сотрудниками оговаривают, то есть это осознанный процесс со стороны обоих без дополнительных эмоциональных колебаний. :wedding: Хотите быть успешными в отношениях с начальником воспользуйтесь во этой статьей http://www.myday.su/node/349
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
  5. Roman V

    Roman V Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    С одной стороны, ничего страшного нет, но зачем переносить рабочие отношения домой? Ведь вряд ли дома удастся полностью абстрагироваться от них. А если еще проблемы возникнут на работе? Тогда они могут и вообще к разводу привести.