Смогли бы жить в деревне?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 26 янв 2012.

  1. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Значит все проблема только в инфраструктуре для удаленных деревень плохой и медленный транспорт.
    Сами занятия в деревне не для меня, например животноводство, растишь потом ешь как то не по мне. Выращивание овощей или цветочков в небольшом количестве это нормально. Лучше когда в доме есть бассейн и спортзал, чтоб оставалось только ребенка на кружки возить.
     
  2. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Деревня недалеко от города называется пригородом, а многие дома в нем являются коттеджами. Вот этот вариант очень неплохой. За городом, есть гараж, огород, немного земли еще под что-нибудь. Я бы согласился.
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Алена, во всем есть свои положительные моменты.
    Туалет во дворе это экзотика
    Вода из колодца - разминка
    А интернет теперь доступен везде.

    Если вы писатель, то можно писать книги, дизайнеру можно заниматься творчеством в деревне также как и в городе. Можно продолжить :)

    Выращиваете - продаете. Почему не такой вариант например? :)


    С детьми конечно сложнее. А спортзал вполне возможно сделать дома и приглашать подруг (друзей)
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Хотя бы потому что это нерентабельно :)
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну спасибо что подсказал.:1800_300:
     
  6. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Вы можете это экономически обосновать? :)

    Кстати я выше написал чем можно заниматься в деревне. Ведь не обязательно выращивать скот.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Конечно. Стоимость корма для животных очень высока. Да, сено можно заготавливаь самим( если есть подходящий транспорт), но одним сеном скот не накормишь. Чтобы создать условия для скота тоже нужны средства. Еси выращивать животных на всем натуральном как это делали раньше, то в итоге от продажи мяса не будет никакой выгоды.
    Даже картошка, на которой многие в деревнях зарабатывают тоже дело рисковое. Лето может быть засушливым или наоборот. Никто не угадает.
     
  8. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Меня в детстве на все лето посылали в деревню. Туалет - выгребная яма во дворе. За водой - на ближайший колодец, который у соседей через дорогу. Чтобы помыться, надо натаскать воды и баню топить. Телевизоров - три штуки на всю деревню из 50 домов. Продукты в деревенский магазин завозят 2 раза в неделю. До ближайшего крупного поселка - 60 километров и автобусы туда нечасто ходят. И сейчас там всё так же. Вроде жизнь сложная, зато на природе. Но постоянно там бы я жизнь не смог. Причина одна - там работы нет! Местные учителя, продавцы получают копейки. Рукастые мужики за деньги помогают справится с хозяйством другим жителям. А на выращивании овощей и животных много не заработать.
     
  9. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Только автомобиль нужен каждому члену семьи или придется пользоваться общественным транспортом, на который рассчитывать трудно. А зимой будешь зависеть и от погоды. Бывает, что и в городе не проедешь.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Кто привык жить в деревне его не вытащишь в город. У нас когда заболела моя бабушка, я предложила переехать к нам. Она наотрез отказалась. Говорит, я в этой коробке сойду с ума.
     
Загрузка...