Смогли бы жить в деревне?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 26 янв 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В пожилом возрасте вообще сложно менять образ жизни. Но моя родственница наоборот хочет поменять дом в пригороде на квартиру, чтоб все удобства рядом и все такое. Нам предлагала, я отказалась. Дом, конечно, большой и двор с огородом. Я бы поменялась, если бы с кем-то другим. А у этих бабулек 7 пятниц на неделе, через 3 лня передумает (в "коробке с ума сходить начнет") и что - опять переезд?
     
  2. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    У нас тоже был случай, когда бабушка приезжала в гости. Она долго не выдержала, сказала, везите меня обратно домой. Сидеть дома не могу, а на улицу выйти - надо же как-то одеваться красиво, как вы здесь живете и все в этом роде.
     
  3. ViTaLL

    ViTaLL Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Со мной была похожая история, только с точностью до наоборот. Приехал однажды в гости к дальнем родственникам в деревню. Они ходят туда-сюда, что-то делают, а мне нечем заняться, так буквально считал часы, когда назад поедем.
     
  4. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Жизнь в деревне значительно отличается от городской. Там нельзя, например, день или два ничего не делать, уставившись в телевизор или компьютер. Хозяйство не сможет ждать, за ним нужно ходить и следить каждый день.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Моя знакомая купила дом в деревне. Во-первых, потому что недорого. Во-вторых, потому что в противном случае ее муж грозился совсем спиться.
     
  6. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    А разве он в деревне не сопьется? По-моему, еще быстрее. Там научится самогонку гнать, она ведь значительно дешевле обходится, и привет семье. В деревнях все на ней держится.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Он очень любит в земле копаться - сажать, тяпать и т.д. А от того, что не знает куда себя еще можно деть, пьет. Заядлые рыбаки ведь не пьяницы? Кто-то увлекается спортом, кто-то что-то коллекционирует. У каждого человека есть свои интерес в жизни, разве не так?
     
  8. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Так и деревенские любят сажать и тяпать, а в деревне кроме огорода еще куча забот, дрова надо заготавливать, скот содержать или он собирается на зарплату колхозника прожить? Тогда даже самогонку не за что гнать будет.
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    А разве в городе нет дач? Почему обязательно в деревню?
     
  10. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Насчет рыбаков есть один старый анекдот, да не обидятся рыбаки, надеюсь. Зовет один другого на рыбалку, тот отвечает, не умею. А чего там уметь - наливай, да пей. А спортсмены? Вечером тренировка, а ночью что? Крепкий сон? Крепкая попойка, у них ведь здоровья больше, чем у простых смертных.
     
Загрузка...