Совместное имущество или брачный договор?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 26 апр 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Считаете ли, что в случае развода один из супругов должен оставлять жилье или другое имущество другому или нужен раздел? Нужен ли брачный договор или все материальные вопросы можно решить на словах?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Однозначно сказать сложно, все зависит от ситуации.
     
  3. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Многое еще зависит от того, если дети в семье. Иногда муж оставляет квартиру бывшей жене с детьми - не выгонишь их ведь на улицу. Но чаще все же проводят раздел имущества при разводе.
     
  4. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Когда мы женимся, не задумываемся о таких вопросах, а надо бы. Особенно, если есть что делить. Любой здравомыслящий отец, конечно, не лишит своих детей возможности нормально жить. Хотя куда ему самому деваться при этом, если не может жить с их мамой - большой вопрос.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мой брат сказал, что оставит все жене без вопросов, хотя его жилье - заслуга мамы, которая вынуждена жить под одной крышей с моим отцом в постоянных ссорах, только чтобы у них был свой угол.
     
  6. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Опять-таки, если с женой остаются дети, то такое джентльменство уместно, в противном случае никак нет. Чьих родственников заслуга, тому и должно оставаться жилье.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я хочу поговорить о брачном договоре. Я за это. Когда молодые люди создают семью, естественно надеются на то, что будут жить долго и счастливо. Но в жизни бывает все.
    А теперь скажу со стороны родителей. Если я с мужем стараемся где то сэкономить, что бы обеспечить жильем своего ребенка, то естественно хотим, что бы даже после развода оно не делилось. Или я не права?
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Конечно, все правильно. Тут еще и дело в порядочности другого супруга. Если есть сомнения, то зачем брак? А с другой стороны, гарантиии не даст никто.
     
  9. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Я вас понимаю. Естественно, если откладываешь каждую копеечку и покупаешь ребенку квартиру, то обязательно нужно при вступлении его в брак зафиксировать его право на эту квартиру в случае развода. А это брачный договор.
     
  10. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Если семье есть что делить, и это прагматичные люди, то брачный контракт не будет лишним. Если это среднестатистическая семья, то на мой взгляд он не нужен.