Современная армия: служить или не служить?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 20 авг 2011.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Служил?


    lisss, видео смотрел?

    Не могу много писать сегодня. Не грузится что-то ничего :(
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Слышали про новую идею наших законотворцев о том, что человек, который не хочет служить в армии, должен платить 13 % от зарплаты на контрактную армию? Что об этом думаете?
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Так как у меня сын, я даже и не знаю, хотела я бы что бы он служил или нет. С одной стороны армия делает с мальчиков самостоятельных мужчин, с другой стороны инвалидов.
     
  4. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Ерунда мне кажется.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Почему же? суд против того, чтобы отменить повестки, мол, мы так полстраны пересажаем. А это вроде более "разумный " вариант. Другое дело, что те же полстраны работают неофициально, либо с "черной" зарплатой :)
     
  6. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Мне эта идея нравится, но вопрос в том, сколько времени платить эти проценты? Если год или несколько лет, ладно, можно перебиться, но если всю трудовую деятельность, то не знаю.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Voldemar, как раз всю трудовую деятельность - до пенсии :) У нас в стране иначе не получается, влез в кабалу - пожизненно.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Родственник пришел из армии, говорит, что год из своей жизни просто выкинул. И вид какой-то у него дикий, как будто его в заперти держали долгое время, а потом выпустили на свободу.
     
  9. Геннадий Густин

    Геннадий Густин Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Идею про пожизненную уплату 13% в пользу армии, если не хочешь служить, считаю абсолютно правильной. Сейчас парни, не желающие служить, пытаются взятки сотрудникам военкоматов совать. И если те берут, то кладут всё в свой карман. А при официальных 13% эти средства в бюджет пойдут. А насчет того, что эти 13% всю жизнь надо будет платить - тоже правильно. Да, это жёстко, но есть выбор - либо служи, либо впрягайся в такую кабалу.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Военная подготовка (в том числе лагерного типа, отдельно от семьи) должна быть, человек должен уметь держать ружье в случае чего. Но по поводу службы,брет, Все понимают,что призывники это раб сила для пьющего офицерья и контрактников. Контракт ник это взрослый мужик и его надо обеспечить, лапшу ему на уши трудно повесить и права он свои хорошо знает, может и в прокуратуру написать и просто нах офицера послать... Поэтому контрактник неудобен для ком состава во многих моментах, требуется мясо.