Ты можешь изменить жизнь: партия Взаимодействие

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем vzmd76, 22 фев 2012.

  1. vzmd76

    vzmd76 Well-Known Member

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    9. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПАРТИИ
    9.1. Участие в общественных и политических акциях.
    9.2. Участие в выборах и референдумах.
    9.3. Участие в работе органов государственной власти и местного самоуправления в интересах граждан Российской Федерации.
    9.4. Изменения и дополнения, вносимые в Устав Партии, подлежат государственной регистрации в сроки, установленные Федеральным законом «О политических партиях».
    9.5. Изменения и дополнения, вносимые в Программу Партии, представляются в федеральный регистрирующий орган в сроки, установленные Федеральным законом «О политических партиях».
    9.6. Ход заседаний органов Партии оформляется протоколами.
    9.7. Решения в Партии могут приниматься в форме общепартийного голосования. Порядок проведения общепартийного голосования, подведения его итогов и вступления в силу решения, принятого в результате общепартийного голосования, утверждается съездом Партии.
    9.8. Решения органов Партии принимаются открытым голосованием.
    9.9. Решения органов Партии принимаются простым большинством голосов членов соответствующего органа Партии.
    9.10. Решения органов Партии принимаются в форме постановлений.
    9.11. Для проведения голосования органы Партии избирают счетную комиссию.
    9.12. Решения счетной комиссии принимаются большинством голосов ее членов.
    9.13. Голосование может быть рейтинговым.
    9.14. При голосовании по каждому вопросу член органа Партии, принимающего решение, имеет один голос и подает его за принятие решения или против него.
    9.15. При проведении голосования и подведении итогов голосования могут быть использованы электронные средства.
    9.16. По результатам голосования председательствующий объявляет о принятом решении, а при выборах - избранных лиц.
    9.17. Результаты голосования оформляются решением соответствующего органа Партии.
    9.18. Решения вышестоящего руководящего органа обязательны для выполнения нижестоящими органами.
    9.19. Решения руководящих органов обязательны для выполнения членами Партии.
    9.20. Решения руководящих органов Партии могут быть отменены или изменены решением вышестоящих руководящих органов.
    9.21. В состав руководящих органов Партии избираются только члены Партии.
    9.22. Одно и то же лицо не может более двух сроков занимать одну и ту же должность:
    - председателя Партии,
    - заместителя председателя Партии,
    - ревизора контрольно-ревизионной комиссии Партии,
    - председателя регионального отделения Партии,
    - заместителя председателя регионального отделения Партии,
    - ревизора контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Партии,
    - председателя местного отделения Партии,
    - заместителя председателя местного отделения Партии.
    9.23. Партия самостоятельна в решении хозяйственных вопросов обеспечения своей деятельности, в том числе вопросов оплаты труда, предпринимательской деятельности, получения и использования денежных средств и иного имущества.
    9.24. На работающих по трудовому договору (контракту) работников аппарата Партии, региональных отделений Партии и иных структурных подразделений Партии распространяется законодательство Российской Федерации о труде, социальном страховании.
    9.25. Партия, региональные отделения Партии и иные структурные подразделения Партии вправе заключать с работниками аппарата Партии, региональных отделений Партии и иных структурных подразделений Партии срочные трудовые договоры (контракты) на срок, не превышающий срока полномочий руководящих органов Партии, региональных отделений Партии или иных структурных подразделений Партии.
    9.26. В целях создания финансовых и материальных условий для реализации целей и решения задач, предусмотренных настоящим Уставом и Программой Партии, Партия, региональные отделения Партии и иные структурные подразделения Партии вправе осуществлять в установленном порядке только следующие виды предпринимательской деятельности:
    - информационная, рекламная, издательская и полиграфическая деятельность для пропаганды своих взглядов, целей, задач и обнародования результатов своей деятельности,
    - изготовление и продажа сувенирной продукции с символикой и (или) наименованием Партии, а также изготовление и продажа издательской и полиграфической продукции,
    - продажа и сдача в аренду имеющегося в собственности Партии движимого и недвижимого имущества.
    9.27. Доходы от предпринимательской деятельности Партии, региональных отделений Партии и иных структурных подразделений Партии не могут перераспределяться между членами Партии и должны использоваться только в целях, предусмотренных Уставом Партии.
    9.28. Партия, региональные отделения Партии и иные структурные подразделения Партии вправе осуществлять благотворительную деятельность.
    9.29. Сделки имущественного и финансового характера заключаются председателем Партии, председателями региональных отделений Партии в пределах утвержденных смет доходов и расходов.
    9.30. В Партии и региональных отделениях Партии проводится единая учетная, бухгалтерская и налоговая политика.
    9.31. Партия и региональные отделения Партии самостоятельно уплачивают необходимые налоги и сборы, начисляемые в результате проведения собственной финансово-хозяйственной деятельности.
    9.32. Политическая партия, региональные отделения Партии и иные зарегистрированные структурные подразделения Партии осуществляют налоговый учет и бухгалтерскую отчетность в порядке, и сроки, установленные законодательством Российской Федерации для юридических лиц.
    9.33. Партия представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, а региональное отделение Партии и иное зарегистрированное структурное подразделение Партии - в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на территории которого они зарегистрированы, сведения о поступлении и расходовании средств Партии, в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях».
    9.34. Результаты хозяйственной деятельности Партии, региональных отделений Партии и иных структурных подразделений Партии должны быть отражены в сводном финансовом отчете Партии и финансовых (бухгалтерских) отчетах региональных отделений Партии и иных структурных подразделений Партии.
    9.35. Партия представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации сводный финансовый отчет о поступлении и расходовании средств, в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях».
    9.36. Партия осуществляет хранение документов, в т.ч. связанных с деятельностью штатных сотрудников.
    9.37. Ответственность за хранение документов Партии несет председатель Партии.
    9.38. Ответственность за хранение документов регионального отделения Партии несет председатель регионального отделения Партии.
     
  2. vzmd76

    vzmd76 Well-Known Member

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    10. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПАРТИИ
    10.1. Денежные средства Партии формируются за счет поступлений от физических и юридических лиц в виде:
    - членских взносов,
    - средств федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях»,
    - пожертвований,
    - поступлений от мероприятий, проводимых Партией, региональными отделениями Партии и иными структурными подразделениями Партии, а также доходов от предпринимательской деятельности,
    - поступлений от гражданско-правовых сделок,
    - других, не запрещенных законом, поступлений.
    10.2. Партия, региональные отделения Партии и иные структурные подразделения Партии с правами юридического лица вправе принимать пожертвования в виде денежных средств и иного имущества от физических и юридических лиц в размерах и в порядке, предусмотренных Федеральным законом «О политических партиях».
    10.3. Региональные отделения Партии 5 процентов полученных денежных средств от физических и юридических лиц перечисляют постоянно действующему руководящему органу Партии.
    10.4. Денежные средства Партии размещаются на счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории Российской Федерации.
    10.5. Партия, региональные отделения Партии и иные структурные подразделения Партии с правами юридического лица вправе иметь только по одному расчётному счёту.
    10.6. Денежные средства Партии расходуются в соответствии:
    1) со сметами доходов и расходов.
    2) решением съезда Партии об использовании фондов Партии,
    3) решением общего собрания регионального отделения Партии об использовании фондов регионального отделения Партии.
    11. ИМУЩЕСТВО ПАРТИИ
    11.1. В собственности Партии может находиться любое имущество, необходимое для обеспечения ее деятельности, предусмотренной Федеральным законом «О политических партиях» и Уставом Партии.
    11.2. Собственником имущества Партии, в том числе имущества региональных отделений Партии и иных структурных подразделений Партии, является Партия в целом.
    11.3.Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии.
    11.4. Региональные отделения Партии и иные структурные подразделения Партии с правами юридического лица обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником, имеют самостоятельный баланс или смету.
    11.5. Имущество Партии используется только для реализации целей и решения задач, предусмотренных Уставом и Программой Партии.
    11.6. Региональные отделения Партии и иные структурные подразделения Партии с правами юридического лица отвечают по своим обязательствам, находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам регионального отделения Партии и иных структурных подразделений Партии с правами юридического лица несет Партия.
    11.7. Ответственность за осуществление финансовой деятельности Партии несет председатель Партии.
    11.8. Ответственность за осуществление финансовой деятельности регионального отделения Партии несет председатель регионального отделения Партии.
    11.9. Съездом Партии или общими собраниями региональных отделений Партии должностные лица Партии назначаются ответственными за осуществление финансовой деятельности иных структурных подразделений Партии с правами юридического лица.
    11.10. Решение о приобретении, передаче в аренду, продаже имущества принимает съезд Партии или общие собрания региональных отделений Партии.
    11.11. Имущественные отношения, возникающие по вопросам собственности партии, осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    12. ПОРЯДОК РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ ПАРТИИ, СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПАРТИИ
    12.1. Реорганизация местного, первичного отделения Партии производится по решению по решению съезда Партии или общего собрания регионального отделения Партии, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
    12.2. Реорганизация регионального отделения Партии осуществляется по решению съезда Партии, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
    12.3. Реорганизация Партии осуществляется по решению съезда Партии, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
    12.4. В случае реорганизации Партии передача ее денежных средств и имущества осуществляется в порядке, установленном Гражданским Кодексом Российской Федерации для реорганизации юридических лиц.
    12.5. Ликвидация первичного отделения Партии производится по решению съезда Партии или общего собрания регионального отделения Партии, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Партии.
    12.6. Первичное отделение Партии может быть ликвидировано по решению суда, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    12.7. Ликвидация первичного отделения Партии производится ликвидационной комиссией, образуемой по решению съезда Партии или общего собрания регионального отделения Партии.
    12.8. Ликвидация местного отделения Партии производится по решению съезда Партии или общего собрания регионального отделения Партии, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Партии.
    12.9. Местное отделение Партии может быть ликвидировано по решению суда, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    12.10. Ликвидация местного отделения Партии производится ликвидационной комиссией, образуемой по решению съезда Партии или общего собрания регионального отделения Партии.
    12.11. Съезд Партии может принять решение о ликвидации регионального отделения Партии, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Партии.
    12.12. Региональное отделение Партии может быть ликвидировано также по решению суда, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    12.13. Ликвидация регионального отделения Партии производится ликвидационной комиссией, образуемой по решению съезда Партии.
    12.14. Съезд Партии может принять решение о ликвидации Партии, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Партии.
    12.15. Партия может быть ликвидирована по решению Верховного Суда Российской Федерации, в соответствии законодательством Российской Федерации.
    12.16. Решение съезда Партии о ликвидации Партии направляется в уполномоченный федеральный орган Министерства юстиции Российской Федерации для исключения Партии из единого государственного реестра юридических лиц.
    12.17. Ликвидация Партии производится ликвидационной комиссией, образуемой по решению съезда Партии.
    12.18. При ликвидации Партии, после завершения расчетов по ее обязательствам, денежные средства и имущество Партии направляются, по решению съезда Партии, на благотворительные цели, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    12.19. При ликвидации Партии председатель Партии передает, в установленном порядке, документы по штатным работникам Партии на государственное хранение.
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Ваша партия в Угличе?
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Ниасилил много букав.
    Очередное бла бла. Лучше в Угличе порядок наведите. Взаимодействие.
     
  5. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Надеюсь, что я действительно могу изменить свою жизнь. А вот "Взаимодействие" точно ничего не изменит. Интересно, хоть кто-то на форуме прочитал эту рекламу?
     
Загрузка...