Углич: музей русской водки

Тема в разделе "Культура Углича", создана пользователем Milena, 22 авг 2011.

  1. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    @лекс, Так это ещё и не водка была??? Таки это был развод???
     
  2. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Здрасьте вам через окно! Сами ж написали, что жена свою выпила и к вашей потянулась!
    От водки бы её, наверно передернуло. А она дальше захотела:D.
     
  3. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    @лекс, Не пивали вы хорошей водочки... Не пивали... А жаль.-)))
     
  4. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    И шо вы себе думаете! Разную пивал. И импортную и российского производства.
     
  5. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    @лекс, Ляксик, говоря о хорошей водочке, я подразумевал качество, а не цену, и не страну-производителя. Я как раз за ту водочку, которая мягко проходит горло, и обволакивает теплом желудок. Ту, которая не требует закуски, и не просится обратно, и от которой не передёргивает даже курсисток Смольного. Короче, ту, которая гуляет по организму весело и непринуждённо, как сплетня по селу.
     
  6. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Чёрный Имам, так шьёрт побьери! Что ж вы тянете кота? ГДЕ, ГДЕ эта волшебная жидкость?!:bp0:
    К чёрту все музэи, где этот источник!
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
  7. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Ну вот блин, стоит задать конкретный вопрос и всё! Молчание. А то-я пил такую-сякую, а ты не пил.
    Пойду куплю с нижней полки за 130 рублей :friday:, там вся хорошая и дринкну.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Просю пардону! Упустил момент, проявив политическую близорукость.
    Из всех продажных водок в последнее время у меня практически не вызывает нареканий ФИНЛЯНДИЯ. Но купленная на границе в дьютике.
    А вообще водку, то бишь пойло на метиловом спирте, можно делать двумя методами: получить спирт путём ректификации, что и делают производители, либо методом дистилляции, что делают наши родные самогонщики. Ректификованый спирт считается самым чистым. Только наши алкомаркеты удачно доказывают обратное. Уж не знаю чем производители водки спирт разбавляют, и что туда помешивают, но только не вижу я на наших прилавках достойного продукта. Поэтому пользую белорусского БУЛЬБАША. Ибо тиран и узурпатор Лукашенко ввёл в Беларуси государственную монополию на крепкий алкоголь, что сразу же подняло качество продукта.
    Но мы сейчас о качественной водке в личном холодильнике, верно? Так вот, появиться она там может только из источника, называемого САМОГОННЫЙ АППАРАТ. Ибо есть ещё умельцы на земле русской! *смотрится в зеркало* То бишь надо либо самому заняться этим благородным делом (сам себя не наипёшь), либо вогнать в замазку местного умельца, и вкушать плоды его производства. Ну вот как-то так.
     
  9. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Слишком далеко. Не будем касаться всяких премиум-марок. Абсолюты нам не интересны. Интересно то, что можно выбрать в обычном магазине!
    Знаю. Пробовал.:ay: Качество белорусских водок действительно отменное. В этом году отпробовал в Несвиже и Крамбамбулю и Бульбаша. Крамбамбулю не пивали ?

    Долго тренироваться надо!:bl0: Раньше делал, просто из любопытства. Не буду хвастать, особых вкусовых достоинств добиться не удалось, но выпивалось нормально. Технологию оттачивать надо. Навряд-ли такой способ для меня сейчас актуален.


    А ту продукцию, что выпускает предприятие, расположенное по адресу, г. Москва ул. Самокатная, д 4. ( но не его многоликие клоны в Костромах и прочих городах).
    Марки "Посольская", "Столичная" ? Не уважаете? Не?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
  10. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    @лекс, Крамбамбулю не вкушал. Не попадалась мне на глаза такая торговая марка. Возможно, её просто нет в моём любимим штучном магазине.
    Кстати, ещё одна из достойных водок, по крайней мере пока - ДИПЛОМАТ. Полтора года изредка её беру, в принципе качественный напиток. Пьётся легко, и постэффектов жутких нет. БЕЛЕНЬКАЯ вроде как встала на путь исправления. Опрошлую пятницу выкушал 0,7 с устатку, и ничего...
    За самогонный аппарат - это верно. Делом надо заниматься углублённо и старательно, либо не заниматься им вообще. Но если вложить душу... Можно получать ВАХ какой продукт!!! И водочка отменная, и настоечки-наливочки. А главное, что независимо от количества выкушанного, они не отшибают память, и с них хмелеешь, а не дуреешь.
    Продукцию с улицы Самокатной (одно название уже напрягает) не пробовал. Я если покупаю в магазине крепкий алкоголь, то исключительно по рекомендации таких же алкогоблинов, как и я. Продложенного Вами производителя мне пока никто не рекомендовал. Может, у нас на него никто внимания пока не обратил, может нет такого поставщика, а может идёт контрафакт на осетинском спирте из опилок.
     
Загрузка...