uglich-online.ru комментируют одни лодыри и тунеядцы!

Тема в разделе "Угличские СМИ", создана пользователем student, 8 дек 2013.

  1. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А, что? Я, когда работала, только на рабочем месте ногти и красила, дома ведь это сложнее, так как накрасить много времени не нужно, а вот спокойно посидеть, чтобы высохли - сложно. А на работе - красота, с самого утра накрасила и сижу себе "сохну" спокойно за компьютером, кстати, начальник очень даже лояльно к этому относился, когда заставал меня за этим делом :)
     
  2. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    ryabina, вот-вот)) Я могу, наверное, быть не прав, но мне сложно считать работой, в том смысле, полезной производительной деятельностью приведённый Вами пример. То есть, по-Вашему, заниматься на рабочем месте посторонними делами, аки ногти, чаи, одноклассники, болтовня с коллегами - это нормально? Я знаю женщин, притом работающих не на стройке, а тоже за компьютером, но им красить ногти и заниматься чем-то посторонним ни время, ни совесть не позволяют, ибо они пришли работать и зарабатывать, а не охмурять сотрудников ногтями и шпильками.
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Получается, что я не из совестливых, одним словом, я свой выбор сделала и променяла свою совесть на красивый маникюр :). Просто я успевала сделать всю свою работу в свободное от маникюра время. Скажу Вам больше, я еще любила закрыть кабинет на пару часиков, примерно, в обеденное время и махнуть по магазинам на шопинг. К сожалению, я тогда была менее просветленная и не додумалась общаться в рабочее время на форумах, а соцсети и сейчас не для меня, я нигде не зарегисрирована, они меня не привлекают.
     
  4. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Это Ваш выбор. Я зарегистрирован, но в основном использую для, так скажем, делового общения - состою в группах поиска людей и велогруппах, например. Но всякие зомби-фермы и процие соцсетиальные примочки - не моё :)

    Это также Ваш выбор.
     
  5. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    ryabina, думали "о красе ногтей", а просрали страну :)
     
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Студент, вот кому-то другому уже нахамила бы за такую форму обращения ко мне, но Вы по-своему уникальный человек, поэтому не обижаюсь.
    Страна без моих красивых ногтей потеряла бы еще больше :)
     
  7. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Смелое, однако, заявление:)
     
  8. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Гы. Тема началась с того, что мистер Студент задвинул мысль - углич-онлайн комментируют одни придурки. Нынче тема продолжаемся обсуждением Рябининых (или рябиновых?))))))) ногтей. Приплыли.
    Однако...
    Была мысль накатать большой и толстый пост. Потом эта мысль прекратила существование - ибо большие посты, как видится - по край мере, на этом форуме - отпугивают, и второе - с них весьма заманчиво выдёргивать цитаты, трактовать их по- своему и тем самым уходить с русла разговора. Замечено не раз.
    Так вот, рискуя быть закиданным тапками (а мож, чем и потяжельше), всё-таки полаконичнее постараюсь объяснить, как я это всё вижу.
    Как-то повелось, что в стране нашей (может быть, и не только в нашей, но разговор пока про Отечество) считать, притом на полном серьёзе, что хорошо (читай - качественно) живёт тот, кто живёт красиво. Кто "удачно" устроился на чистую, "в галстуке", достойно оплачиваемую работу. Кто умудрился, простите, "на халяву урвать" дорогую машину. Можно перечислять много, но не нужно. Да и мало ли - вдруг! - мистера Разукина заподозрят в зависти. "Э-э, скажут, мил друг, что бы ты не говорил, тебе просто завидно. Завидно, что ты не урвал такую машину, работаешь не перед компом и не в галстуке, а поэтому сидишь и критикуешь тех, кто пытается жить лучше". И поделом бы - если бы я завидовал.
    Было бы чему.
    Углич-онлайн комментируют не обязательно лодыри, тунеядцы да придурки. И, скорее всего, совсем не. Даже если комменты иногда бывают придурошные. Может, залётный какой))) Придурки и лодыри обычно комментируют разные провокационные фотки в одноклассниках и лайки ставят. Повторю, пожалуй, один из верхних своих постов - частенько такие придурки имеют высшее образование, место в офисе перед компьютером и мысли, что они "почти начальство". Последнее свойство особенно проявляется тогда, когда в офис вдруг зайдёт работяга с этого же предприятия или просто человек "с улицы" насчёт какого-нибудь документа и тд и тп. В ответ - небрежный снисходительный тон счерез губу (мол, как же - некода))), разглядывание только что наманикюренных ногтей (Рябина, не в Ваш огород, а абстрактно) и часто отсылание пришедшего к вышестоящему начальствию.
    Понт. Самый обычный, дешёвый. Я, например, думаю, что мне было бы сложно завидовать людям, которым похвастаться реально нечем - ни какими-то своими изобретениями, ни учёными степенями, ни даже верным супругом/супругой.
    Народ хочет иметь качественные продукты, технику, образование, здравоохранение...
    ... Почему не купил Ладу? - спросил я своего знакомого (назовём его Пётр), купившего Хёнде Гетц. ИМХО, Хёнде - хорошая машина, но и Приора не хуже. Как пример. О, что я услышал.. "Ладу? Это уг?....Да криворукие толяттинцы умеют только пииииииип-пииип, и не только они, у нас же вообще никто ничего не умеет, а если и пытаются, то получается только пиииип-пиииип..." Я его спросил, Петя, а вот ты себя считаешь кем? Умеющим или не умеющим? Нашим или не нашим? А, нашим? Ну тогда ты - как раз по твоим словам - из тех, кто ничего не умеет. Ты здесь, на своём рабочем месте, всё всегда качественно делаешь? Или тебе всё лень да не охота, то голова болит, то задница отваливается? И после этого ты говоришь, мол, вот если сделали бы качественную и недорогую Ладу, тогда я, ВОЗМОЖНО, и купил бы. О как. Получается, АвтоВАЗ лично для таких, как Пётр, должен, простите, кое-что рвать, а они, по жизни ноли без палочки, будут раздумывать, снизойти ли им до "отечественной помойки" или "лучше взять 10-летнюю Тойоту".
    На мой взгляд, чести много.
    Нынче (да и давеча) модно валить на всех - правительство, окружающих, "эту Рашку, из которой свалить бы побыстрее", кого угодно, но при этом не хотеть ни работать ни учиться, искренне, как тот Пётр, считать, что "быдло пусть вкалывает, впаривает лохам свои Лады, а я и так неплохо устроился, немного работаю - достаточно получаю. Станут платить недостаточно - вообще работать не буду, лучше на биржу встану".
    И таких "петров" - простите за выражение, *** до Китая не переставишь.
    Поэтому так живём, как в банановой стране.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  9. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Блин... Таки пост всё равно немаленький получился...))) Но укорачивать не буду - а то получится ещё больше))
     
  10. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Мне моя(не Лада) машина нравится. Буду ездить пока не сломается.

    Комментируют угличонлайн - лодыри и тунеядцы.