Угличские аферисты

Тема в разделе "Углич дайджест", создана пользователем Trend, 12 май 2013.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Бабушки и дедушки привыкли, что государство защищает своих граждан. И особенно защищает людей пожилого возраста. Они ведь как дети, поэтому Руся, ваш сарказм неуместен. Интересно было бы посмотреть как запоешь, когда лет 60 исполнится. А наше государство только обирает. Руками чиновников, управляющих компаний, цыган и отморозков. А случай по ссылке исключительный. Не жизненный.
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Вот именно как дети... И таких граждан государство действительно должно защищать. Наши чиновники тоже ког-да нибудь состарятся и будут нуждаться в помощи и защите. Поймут что это такое...
     
  3. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3

    Работа милиции Углича на этот раз порадовала. Очень жаль, когда от мошенников страдают наши старики. Люди прожили жизнь, еле сводят концы с концами, а разные проходимцы пытаются забрать у них последнее. Почаще бы милиция раскрывала такие дела по горячим следам.
     
  4. Виктор Л-ов

    Виктор Л-ов Well-Known Member

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Привычка - великое дело, даже молодым не так-то просто порой перестроиться, а уж пожилым ну никак. Привыкли они жить по своим принципам и по-другому не станут, разве их заставишь? Нет такого морального права.
     
  5. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Конечно, не заставишь.
    Но от этой привычки они и страдают.
    Ещё часто бывает - даже не обязательно применительно к старикам - человек как-то поступает, что-то делает (или чего-то не делает) в силу привычки, эта привычка ему мешает, создаёт определённый дискомфорт или на что-то влияет не в его пользу - человек всё равно упрямо верен самому себе. Каждый раз наступает на некий предмет, называемый граблями, но сам он их таковыми не считает и поэтому очень удивляется, что раз от разу получает по лбу.
    По сабжу - да, сам видел и не раз стариков, которые вроде бы и отслеживают происходящее ныне - в мире, стране, городе, улице, доме, где живут, но - "я человек старой закалки" - и всё тут. Чтобы - хотя бы морально - выживать в настоящем, "те", советские модели поведения и мировоззрения, ИМХО, к нынешним временам малоприменимы, но пожилой человек привык "катить по рельсам", ему дико, что настали те времена, когда нужно делать (и уметь делать) выбор, чему его никогда - при "той" власти не учили да и мягко гря, не приветствовалось такое.
    Помните, как у Высоцкого: "Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?.."
     
  6. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    А может это еще наша вина? Почему старики одни? :) Где их дети, внуки?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Никто никому и ничего не давал :aq:
    Одним дали возможность поорать, чтобы другие в это время раздербанили народное хозяйство.
    Раньше худо бедно, но старики были под защитой государства. А теперь это отработанный и никому не нужный материал. Списанный в утиль государством.
     
  8. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    И как бы это грустно не звучало, все со временем становятся таким "материалом". Одно утешает, мы уже матёрые, наученные жизнью, а поэтому никому не верим, ни аферистам, ни нормальным людям, ни правительству.
     
Загрузка...